Савченко объявила о начале бессрочной голодовки

Читати українською

Надежда Савченко, которой 13 июля, избирали меру пресечения, объявила о начале бессрочной голодовки.

Надежда Савченко, которой 13 июля, избирали меру пресечения, объявила о начале бессрочной голодовки.

Соответствующее заявление обнародовала ее помощница Татьяна Проторченко на своей странице в Facebook, пишет «Слово и Дело».

«Я объявляю бессрочную голодовку из-за беззакония и преступных действий судьи Бугеля, прокуроров Банника и Климовича, следователя Томусяка, которые осудили меня без адвокатов, не дав мне даже возможность высказать свою позицию в судебном заседании в свою защиту», - написала Савченко.

Также она заявила, что отказывается от осмотра врачей на время голодания.

«Отказываюсь от врачебного надзора в ВЗДС СБУ и в целом в пенитенциарной системе Украины из-за недоверия к врачам, которые стоят на службе у преступной власти Украины», - добавила она.

Напомним, Шевченковский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство прокуроров о продлении меры пресечения Надежде Савченко в виде содержания под стражей до 10 сентября.

Сразу после прихода судьи из совещательной комнаты, около 10 присутствующих сторонников Савченко начали кричать «Позор!», чем заглушили зачитывания решения судьей. Шадрин также сообщил, что защита Савченко будет подавать апелляционную жалобу, а также обратится в Европейский суд по правам человека.

Ранее стало известно, что в Киеве «заминировали» суд, где проходит заседание по Савченко.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: