За что нам Кличко? Колонка Леонида Швеца
Общественность требует от Кличко ответов. Почему на четвертом году войны Киев оказался на грани инфраструктурного коллапса. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Райсуд Киева согласился с доводами антикоррупционных прокуроров и продлил срок отстранения одного из подозреваемых чиновников пограничной службы.
Судебное заседание по отстранению одного из подозреваемых в причастности к растрате средств одесского бюджета вновь перенесли.
Юлия Владимировна, хоть и с опозданием, но назвала перечень коррупционных законопроектов, которые президент пытался провести через Согласительный совет Рады.
В Антикоррупционном бюро приняли решение проверить еще один банковский счет депутата Полтавского облсовета.
У тещи подозреваемого по делу хищения природного газа на 1,4 миллиарда гривен нашли автомобиль Lexus RX 200T.
Апелляционный суд столицы считает, что мера пресечения не дает одесскому мэру влиять на свидетелей в деле.
Глава комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина зарегистрировала законопроект о Национальном бюро финансовой безопасности.
В Черновцах спасатели локализовали масштабный пожар, который возник в секции ковров на крупнейшем в городе рынке.
Генеральный прокурор Юрий Луценко провел встречу со соучредителем Новой почты Вячеславом Климовым по поводу недавних обысков в помещениях компании.
Шевченковский суд 19 марта продлил срок действия обязанностей экс-главы ГФС Романа Насирова и директора Депараменту погашения долга Владимира Новикова.
Верховная Рада на этой неделе рассмотрит блоки вопросов по бюджетной и промышленной политике, а также законопроекты по реформе парламента.
Пожар в Черновцах на территории Калиновского рынкатушат 23 единицы техники. Предварительно жертв нет.
Добкин провалил обещание поддержать кандидатуру Якова Смолия на должность главы Нацбанка, хотя сначала даже собирался объяснить коллегам по фракции, почему стоит голосовать именно за эту кандидатуру.
Сотрудники СБУ задержали в Одессе международного оператора телефонной связи, который сотрудничал с боевиками на Донбассе и с российскими спецслужбами.
Несмотря на обещание, что Оппоблок не будет поддерживать кадровые назначения, Юрий Бойко и еще 24 его коллеги по фракции проголосовали за назначение Людмилы Денисовой омбудсменом.
Владимир Гройсман будет разбираться с ситуацией с обысками в компаниях, в частности в Новой почте. Премьер вступился за честный бизнес.
У Татьяны Чорновол не хватило терпения ходить в Раду в одной и той же одежде, несмотря на собственное обещание троллить коллег, пока не примут законопроект о прозрачности газового рынка.
Сотрудники Антикоррупционного бюро добились расторжения большинства договоров между «Укрнафтой» и частной компанией.
Адвокат одного из фигурантов дела Минобороны по закупке топлива через суд добился отвода детектива Антикоррупционного бюро.
На Майдане Независимости в Киеве собрались участники акции «Руха новых сил» с требованием о новом законе о выборах и отставке президента Украины Петра Порошенко.