Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Год назад именно в этот день под обстрел российских военных в Киевской области, в Горенке, попала группа журналистов, работавших для Fox.
В министерстве надеются, что Десантис примет предложение и, как бывший военный, даст более реальную оценку происходящему в Украине.
О том, откуда в истории со взрывами на Северных потоках появился так называемый украинский след и о чем это может говорить – в материале Слово и дело
В командовании США добавили, что перед столкновением самолеты рф несколько раз сбрасывали топливо и пролетали перед MQ-9 в опасной и непрофессиональной манере.
Теперь их увольнение должен утвердить президент Владимир Зеленский. Пока неизвестно, кто возглавит областные администрации этих регионов.
Антикоррупционный суд отказался заключить под стражу бывшего главу национальной компании, но возложил на него дополнительную обязанность.
Стороны обсудили работу по привлечению рф к ответственности за военные преступления, а также имплементацию Формулы мира.
Главными стали темы агрессии россии против Украины и единства европейских стран в их поддержке Украины, в частности, путем жесткого применения санкций против рф.
Ключевым направлением плана станет безопасность и оборона Украины. Шмыгаль сообщил, что все налоги, которые заплатят граждане и бизнес в этом году, пойдут именно на эту сферу.
Антикоррупционный суд удовлетворил частично ходатайство детектива НАБУ о применении меры пресечения в виде залога к подозреваемому.
Участники пророссийской группы провели марш в Тбилиси, во время которого сорвали и сожгли флаг Европейского союза.
Члены Ставки, среди прочего, заслушали доклады Главнокомандующего ВСУ и командующих оперативно-стратегическими группировками войск об актуальной ситуации на фронте.
Россия не признает Международный уголовный суд в Гааге, который может открыть дела о военных преступлениях рф, заявил Песков.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство залогодателя об изменении меры пресечения обвиняемому экс-руководителю КП.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей подозреваемому.
Сейм Литвы 14 марта единогласно принял резолюцию о признании российской частной военной компании Вагнер террористической организацией.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу НАБУ и САП о предоставлении разрешения на специальное досудебное расследование.
Литовская республика удовлетворила заявление Украины об экстрадиции бывшего главы Государственной зерновой корпорации.
Еще две страны стали участницами группы по созданию специального трибунала для наказания россии.
В Вашингтоне внимательно следят за развитием взаимодействия между рф и Ираном, а также визитом беларусского диктатора в Тегеран.
Президент США поговорит с главой Китая по телефону. О дате разговора Байден пока не сообщил.