Борьба снаряда и брони: почему россия начала «реактивный террор» Киева
Террор реактивными дронами держит киевлян в напряжении и приводит к значительным экономическим последствиям.
Представитель администрации Байдена в очередной раз подчеркнул, что Китай должен услышать не только путина по поводу его войны против Украины, но и непосредственно украинскую сторону.
По его словам, предусмотрены как безотлагательные поставки, так и производство боеприпасов. Зеленский считает, что это стратегический шаг.
Согласно заявлению РГК, обыски проводятся якобы с целью оказания давления на деятельность группы компаний.
Стороны обсудили широкий круг вопросов межгосударственного взаимодействия, начиная вопросами гуманитарной помощи и заканчивая реализацией Формулы мира.
Дольше всего на посту министра образования был Василий Кремень, меньше всего – Анна Новосад. Подробнее – на инфографике.
В правительстве не стали медлить с назначением новых глав министерства образования и науки, Минстратегпрома и Минцифры.
Общая сумма военной помощи составит 350 миллионов долларов. В своем заявлении глава Госдепа Энтони Блинкен еще подчеркнул, что союзники будут поддерживать Украину столько, сколько потребуется.
Делегации Синода предложили зарегистрировать официальное обращение к Зеленскому с просьбой о встрече, однако представители УПЦ МП отказались это сделать.
Спикер министерства подчеркнул, что Украина готова к более тесному диалогу с Китаем для восстановления мира в соответствии с принципами, закрепленными в Уставе ООН.
В понедельник, 20 марта, Верховная рада отправила в отставку Павла Рябикина и Михаила Федорова.
По словам народного депутата Гончаренко, Забродского планируют назначить заместителем главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.
Венгрию якобы вовлекают в войну россии против Украины и усиливают давление на Будапешт. Однако страна не будет поставлять Киеву оружие, сказал глава венгерского МИД Петер Сийярто
Верховная рада 295 голосами уволила Сергея Шкарлета с должности министра образования и науки.
Си Цзиньпин и Путин встретятся в Москве. Лидеры обсудят войну в Украине и мирный план Китая
Апелляционная инстанция отменила приговор, которым признали виновной судьи столичного админсуда в умышленной не подаче декларации.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил иск Минюста к российскому миллиардеру, владеющему активами в Киеве.
Петр Павел считает, что у Украины будет только одна попытка начать контрнаступление – в случае его провала получить новую помощь будет сложно.
Си Цзиньпин заявил, что Китай с начала войны в Украине занимает объективную и беспристрастную позицию. Он верит, что из ситуации можно найти рациональный выход.
Дмитрий Медведев заявил, что по зданию Международного уголовного суда в Гааге можно нанесли точечный удар гиперзвуковой ракетой Оникс.
Запуск МБР Северной Кореей подрывает региональный и международный мир и безопасность, поэтому нужна реакция мирового сообщества, заявили страны-члены G7.
По мнению бывшего президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, Украина сможет стать членом Евросоюза в долгосрочной перспективе.
Российский диктатор владимир путин перед приездом Си Цзиньпина вновь заговорил о дипломатическом урегулировании войны.
По словам министра иностранных дел, соответствующее решение уже принято, однако властям потребуется несколько недель, чтобы завершить все юридические шаги.