Накануне приезда Си Цзиньпина путин снова заговорил об урегулировании войны дипломатическим путем

Читати українською
Российский диктатор владимир путин перед приездом Си Цзиньпина вновь заговорил о дипломатическом урегулировании войны.

Президент россии владимир путин перед визитом лидера Китая Си Цзиньпина в Москву заявил, что россия якобы готова к «политико-дипломатическому урегулированию» захватнической войны против Украины, которую сама же начала.

Об этом говорится в статье путина в китайском издании «Жэньминь Жибао», перевод которой опубликовал кремль.

«Россия открыта для политико-дипломатического урегулирования украинского кризиса. Но еще в апреле 2022 года мирные переговоры были прекращены отнюдь не нами. Будущее мирного процесса зависит исключительно от готовности к серьезному разговору с учетом сложившихся геополитических реалий. К сожалению, ультимативные требования в адрес россии свидетельствуют только об оторванности от таких реалий и незаинтересованности в поиске выхода из сложившейся ситуации», – пишет Путин.

Также диктатор выразил признательность Китаю за «взвешенную линию КНР в связи с происходящими в Украине событиями за понимание их предыстории и истинных причин».

Кроме того, путин подчеркивает, что его страна уважает устав ООН и международное право.

«Мы выступаем за неукоснительное соблюдение устава ООН, уважение норм международного права, в том числе гуманитарного. Привержены принципу неделимости безопасности, грубо нарушаемому блоком НАТО», – заявил президент страны-агрессора.

Напомним, лидер Китая Си Цзиньпин прибудет в россию с официальным визитом, который запланирован на 20-22 марта.

Также путин объяснил, почему не начал полномасштабную войну раньше.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: