У Зеленского отреагировали на требование УПЦ МП провести встречу с президентом

Читати українською
Делегации Синода предложили зарегистрировать официальное обращение к Зеленскому с просьбой о встрече, однако представители УПЦ МП отказались это сделать.
Фото: Офис президента Украины

У президента Украины Владимира Зеленского нет запланированных встреч с представителями Синода УПЦ МП, которые в понедельник, 20 марта, пришли к Офису главы государства.

Об этом заявил пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров, его слова передает УП.

Никифоров отметил, что к членам Синода УПЦ МП вышли сотрудники профильных департаментов ОПУ, чтобы официально зарегистрировать обращение к Зеленскому и передать документ для дальнейшего рассмотрения.

«По состоянию на данный момент представители УПЦ МП такое обращение передавать отказались», – сообщил пресс-секретарь президента.

Напомним, Члены синода УПЦ МП во главе с митрополитом Онуфрием прибыли к Офису президента для того, чтобы якобы объяснить ему «настоящую, неискаженную позицию УПЦ по всем вопросам, касающимся государственно-церковных отношений в стране».

В начале марта стало известно, что заповедник Киево-Печерская лавра расторгает договор аренды территорий и зданий со Свято-Успенским монастырем УПЦ московского патриархата.

Также следует добавить, что в декабре Совет национальной безопасности и обороны ввел санкции против ряда представителей московского патриархата.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: