Миссия – свобода. Колонка Леонида Швеца
США затягивают с обещанной помощью Ирану, который еще недавно утопал в кровавых протестах. О войне в Иране решила напомнить европейцам Украина в Мюнхене. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Политтехнолог рассказал, зачем Кремлю понадобился Захар Прилепин в роли «заместителя командира батальона спецназа ДНР».
Порошенко назначил начальником департамента контрразведки Службы безопасности Украины Алексея Петрова и сменил начальников управлений СБУ в Херсонской, Сумской Николаевской, Тернопольской и Запорожской областях.
По предварительным расчетам Минэкономразвития, в января-сентябре 2016 уровень теневой экономики составил 35% от официального ВВП, что на 5 процентных пунктов меньше по сравнению с показателем соответствующего периода 2015 года.
Со вчерашнего дня Алчевский металлургический комбинат полностью остановлен из-за отсутствия железорудного сырья.
Народный депутат Украины Вадим Рабинович подал на регистрацию в Верховную Раду проект закона №6078 об установлении уголовной ответственности за невыполнение Президентом Украины, народными депутатами Украины, депутатами местных советов, сельскими, поселковыми, городскими головами предвыборной программы.
Политолог оценил конфликт, который произошел на фоне увольнения советника Дональда Трампа Майкла Флинна из-за его контактов с послом РФ относительно снятия санкций.
В НАБУ предложили Гройсману предоставить факты, подтверждающие причастность Тимошенко к коррупционным действиям.
Сегодня в РФ стартовала внезапная проверка боевой готовности воинских частей и соединений из четырех регионов на территории специализированного полигона в Ленинградской области.
В Украине полноценно запустят Национальное агентство по вопросам выявления и управления активами коррупционных и других преступлений.
В результате аварии на улице Галицкой, 7 без воды остался исторический центр Львова, сообщили в мэрии города.
Кабинет министров принял постановление по урегулированию условий для привлечения государственным «Укрэксимбанком» кредита Международного банка реконструкции и развития на сумму $150 млн под гарантии правительства.
Независимый эксперт по вопросам энергетики рассказал об угрозе бллэкаута в Украине из-за продолжения торговой блокады.
Аграрии с 2017 года будут получать через банки частичную компенсацию стоимости сельскохозяйственной техники в размере 15% ее стоимости при условии, что уровень локализации производства этой техники в Украине превышает 35%.
«Слово и Дело» продолжает исследовать самые злободневные проблемы городов и регионов Украины, которые, несмотря на обещания политиков, не решаются годами. На очереди Закарпатье и его самое разрушительное стихийное бедствие – паводки.
Ничего катастрофического в введении чрезвычайного положения в энергетике нет, так как это уже третья зима, когда его вводят. Однако процессы, разворачивающиеся в энергетической отрасли страны, действительно катастрофические.
Глава комитета по международным делам в Совете Федерации России Константин Косачев назвал паранойей решение администрации Трампа отправить советника по нацбезопасности Майкла Флинна в отставку.
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что лидер парламентской фракции Батькивщины Юлия Тимошенко является мамой украинской коррупции.
Платежеспособные банки за 2016 уменьшили задолженность перед Национальным банком по кредитам рефинансирования на 55%, за IV квартал – на 18%.
Московский городской суд 14 февраля оставил без удовлетворения апелляционную жалобу адвоката Марка Фейгина на продление ареста Романа Сущенко, которого незаконно содержат под стражей в России.
В Донецкой области по фактам блокирования железной дороги открыты четыре уголовных производства.
Может ли парламент отправить в отставку премьер-министра, не уволив при этом все правительство, как заявила Юлия Тимошенко, выяснял эксперт «Слова и Дела» Александр Москалюк.
Наблюдатели СММ ОБСЕ заявляют, что боевики произвели предупредительные выстрелы, когда патруль обнаружил танк под маскировочной сеткой в поселке Пикузы (бывшее Коминтерново).
Советник по нацбезопасности президента США Дональда Трампа Майкл Флинн подал в отставку на фоне критики за обсуждение проблемы санкций с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком еще до инаугурации, в декабре.