Война – не новость, новость – не война. Колонка Леонида Швеца
Война россии против Украины может затянуться до конца каденции Трампа. Предпосылки – в рассуждениях Леонида Швеца.
Российский оппозиционер Алексей Навальный проведет в центре Москвы антикоррупционную акцию протеста.
Сенатор Линдси Грэм заявил о том, что США готовы к соглашению об ужесточении санкции против Росии.
Представитель офиса британского премьер-министра Терезы Мэй опровергла сообщения прессы о переносе визита президента США Дональда Трампа
Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что безвизовый режим между Украиной и ЕС является выгодным для обеих сторон.
По данным экзитполов, партия нового президента Франции Эмманюэля Макрона Вперед! стала лидером по итогам первого тура французских выборов.
За последние две недели американское посольство насчитало вдвое больше жертв, чем в прошлом году.
Президент США Дональд Трамп отложил визит в Великобританию из-за возможных акций протестов британцев.
Генпрокурор США Джефф Сешнс согласился дать показания в Сенате по делу о вмешательствах России в американские выборы
В воскресенье, 11 июня, в Косово проходят досрочные парламентские выборы, в голосовании примут участие около 1,8 миллиона избирателей.
Президенты Украины и Словакии приняли участие в символической церемонии на словацко-украинской границе по случаю введения безвизового режима между Украиной и странами Шенгенской зоны.
В первые часы действия безвизового режима границу Евросоюза пересекли сотни граждан Украины. Консулы продолжают осуществлять мониторинг ситуации в пунктах пропуска.
Во Франции в воскресенье, 11 июня, проходит первый тур выборов депутатов Национального собрания - нижней палаты парламента. Французы должны избрать 577 депутатов.
С полуночи 11 июня все граждане Украины, которые имеют биометрический паспорт, смогут посещать без виз 30 стран Европы.
Суд постановил продолжить Ефремову срок содержания под стражей до 6 августа 2017 года включительно. Следующее заседание по делу Ефремова назначено на 26 июня.
Министр призвал Европейский Союз к более амбициозным и стратегическим целям в развитии отношений с Украиной.
К встрече Трампа и Путина приковано повышенное внимание из-за обвинений команды президента США в связях с Кремлем.
Как отметили в министерстве, в Вильнюсе сразу после прилета делегация Минэкономики организует онлайн-брифинг относительно первых впечатлений о безвизе.
Президент Болгарии также сообщил, что намерен встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным и обсудить «много важных вопросов».
Глава правительства напомнил, что проект реформы на следующей неделе рассмотрит Нацсовет реформ, после чего соответствующий законопроект будет внесен в парламент.
Саврасов не внес изменения в законодательство относительно установления размера взносов физических лиц в отчет финансирования политических сил.
Чумак пообещал каждый пленарный вторник устраивать митинг под Верховной Радой с требованием изменить украинское избирательное законодательство.
Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что выведет российские войска с Донбасса в случае избрания президентом.
Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон призвал Саудовскую Аравию и другие арабские страны ослабить блокаду Катара.
Юридические службы президента США Дональда Трампа готовят жалобу на экс-директора ФБР Джеймса Коми в соответствующие ведомства.
Украинская спецслужба проводит проверку по якобы люксовому автопарку у работников экономического управления СБ.
Председатель парламента Андрей Парубий сообщил, что вопрос о принятии медицинской реформы может затянуться до осени.
Президент Петр Порошенко назвал «явкой с повинной» блокирование Россией создания трибунала ООН по расследованию атаки на малазийский «Боинг» рейса МН17.
Каплин пообещал поставить палатки под Министерством юстиции Украины и под домом министра Петренко с требованием прекратить пенитенциарную реформу.
Верховная Рада Украины приняла решение отложить до 2020 года вопрос о введении экологических стандартов Евро-6.