Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
США расширили санкционный список по Северной Корее, в который вошли четыре гражданина России.
Министр обороны Украины отчитался о полной готовности к проведению парада ко Дню независимости.
По мнению судей Апелляционного суда, коллеги из Печерского суда Киева не имели права рассматривать дело Рафаэля Лурваргхи.
Прокуратура планирует предоставить жителям оккупированного Крыма возможность дистанционно подавать жалобы по видеосвязи.
По словам Турчинова, статья в NYT призвана отвлекать внимание мирового сообщества от предполагаемого участия РФ в реализации северокорейских ракетных программ.
Украинцы все чаще выбирают «национализм в лайт-версии», избегая радикальных правых течений и все больше отходя от идеологий бывшего СССР.
В течение года в Украине закрыли 241 школу, всего же за годы независимости приостановлена деятельность около 5 тысяч средних учебных заведений.
Правительство планирует в проекте государственного бюджета на следующий год предусмотреть достаточную сумму на развитие отечественного кинематографа.
Учения «Запад-2017», которые пройдут на территории Беларуси вместе с российской армией, принесут проблемы НАТО, а также могут стать началом аннексии.
Специальный представитель США по Украине Курт Волкер считает, что агрессия России несет угрозу всему европейскому континенту, а не только нашей стране.
Переговоры об отмене роуминга уже начались, а в реализации его на практике заинтересованы оба государства.
Премьер Владимир Гройсман заявляет, что в следующем году заработную плату украинских учителей повысят на 25%.
Кредит Беларусь получит в российских рублях, средства предназначены для погашения и обслуживания в нынешнем году госдолга Беларуси перед Россией.
«Слово и Дело» продолжает следить за тем, как министры выполняют свои обещания: сегодня под прицел наших аналитиков попал долгожитель Кабмина, министр юстиции Павел Петренко.
Климкин призвал провести международное расследование по поводу развития ракетных технологий в Северной Корее.
Режиссер Кирилл Серебренников задержан по делу о мошенничестве. Его подозревают в хищении средств, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта Платформа.
Премьер отметил, что заинтересован в выплате академстипендий студентам, достигшим успеха в учебе.
Обещанный фонтан на реке Тетерев в Житомире, который, по обещанию Порошенко, должен был стать «лучше винницкого», так и не начали строить.
Вследствие оккупации Крыма Россией Украина понесла убытки на 1 триллион 80 миллиардов 352 миллионов гривен.
Сотрудники антикоррупционных бюро и прокуратуры добились ареста имущества и вещей, которые были найдены в результате обыска в ЗОКБ.
Беларусь надеется на расширение работы посольства США в Минске для выдачи виз белорусам без выезда в соседние страны.
В Украину прибывает делегация США во главе с министром обороны Джеймсом Мэттисом, которая примет участие в торжествах к 26-ой годовщине Независимости.
В столичной прокуратуре пока не имеют достаточных доказательств того, Дейдей ли выяснял отношения с прокурором САП год назад.
Омелян считает необходимым расширять пропускную способность пунктов пропуска: количество полос, количество сотрудников.
Украинскому журналисту Роман Сущенко, незаконно задержанный в Москве, разрешили встретиться с женою и дочерью в следственном изоляторе Лефортово.