Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Президент Петр Порошенко с конца июня по начало августа дал только шесть новых обещаний. Главные темы – дети, оборона и Антикоррупционный суд.
Экс-президента, который сбежал в РФ, вызвали в суд. Янукович должен придти в Оболонский суд либо выйти на скайп-связь. В деле о госизмене запланированы судебные прения.
Юрий Жук скончался во дворе собственного дома по улице Льва Толстого. Рядом с местом происшествия полиция нашла пистолет.
Во внешнеполитическом ведомстве Венгрии заявили, что в сложившемся положении вещей виновата лишь Украина.
Прокуратура получила разрешение судов на заочное расследование по всем топ-чиновникам времен Януковича.
В правительстве Венгрии вводят должность министра по развитию Закарпатского региона. Каковы мотивы и есть ли угроза для региона, знают эксперты.
В Днепропетровской области взорвался микроавтобус в котором находился депутат местного совета Виталий Чернявский. Мужчину доставили в больницу. На месте работает полиция.
Геллер выполнил 15 процентов обещаний. Причем все его обязательства предвыборные, до конца каденции нардепу нужно осуществить еще 14 заверений.
Теракт, который якобы планировали Надежда Савченко и Владимир Рубан в Раде, могли осуществить с баржи, где бы установили 4 миномета. А тогда злоумышленники скрылись бы на гидроциклах в Гидропарк.
Министр экологии Остан Семерак в прошлом месяце получил около 47,5 тысяч гривен. Его заместители – от 27 до 43 тысяч.
Вице-премьер Кириленко хорошо справляется с обещаниями в сфере культуры и спорта. Что касается реформы госслужбы и проблем переселенцев, эти темы чиновник освоил не до конца
У здания МВД активисты требуют отставки Авакова. Поводом для акции стало нападение на советника городского головы Херсона и убийство ветерана АТО. Также среди требований – отчет по делу Шеремета. Оценили вероятность кадровых изменений в МВД эксперты
Нападения на активистов свидетельствуют о начале плана дестабилизации на юге Украины, считает генпрокурор.
За информацию, которая поможет найти нападающего на Гандзюк, назначено вознаграждение в размере 100 тысяч гривен
В Кабмине планируют увеличить добычу газа, вернуть уголовную ответственность за контрабанду и достроить трассу Харьков-Ахтырка.
Руководитель Нацагентства по коррупционному имуществу сообщил о передаче в управление двух теплоэлектроцентралей.
В Антикоррупционном бюро анонсировали завершение в ближайшее время предварительного расследования «газового дела Дубневичей».
В регламентном комитете Рады хотят запретить журналистам снимать нардепов без их согласия.
Сергей Каплин заявлял, что в Миргородском районе незаконно добывают газ, и пообещал добиться отмены договора. Но газ все равно добывают.
Президент Петр Порошенко подписал изменения в закон о судоустройстве и статусе судей в связи с принятием закона Украины о Высшем антикоррупционном суде.
Внутренняя конкурсная комиссия Государственного бюро расследований определила 75 победителей на должности следователей в ГБР.
Антикоррупционные правоохранительные органы добились ареста двух теплоэлектроцентралей во Львовской области.
Слово и Дело разбиралось, как Виталий Кличко и другие мэры ремонтируют уставшие от времени мосты.
Гражданская жена погибшего журналиста Павла Шеремета жалуется на бездействие генпрокурора Луценко в данном деле.
Нардеп Григорий Тимиш дал только 11 обещаний, из которых 4 провалил. Тимиш не захотел вводить механизм народного вето и вотума недоверия.
В МИД считают, что последние заявления премьера Венгрии Виктора Орбана о евроинтеграции Украины отражают подходы страны-агрессора.
Глава Виноградовской РГА Михаил Русанюк задержан правоохранительными органами за получение неправомерной выгоды.
Виктория Войцицкая владеет только земельным участком, а ее супруг – компанией Duarte Investments Co и зарабатывает миллионы.
Американский глава государства написал в Twitter слова благодарности лидеру Северной Кореи за сдержанное слово.