Порошенко анонсировал принятие изменений в Конституцию

Читати українською
Он также добавил, что ключ к европейскому выбору - это не только реформирования экономики, правовой и политической систем.

Президент Петр Порошенко анонсировал принятие изменений в Конституцию о курсе Украины в Евросоюз и НАТО в ближайшее время.

Рада направила в КСУ изменения в Конституцию по курсу в ЕС и НАТО: как голосовали нардепыВерховная Рада планирует закрепить в Конституции курс на ЕС и НАТО. Как за это голосовали фракциим и группы - на инфографике.

Об этом он заявил в субботу, 13 октября, в Херсоне, сообщает пресс-служба главы государства, передает «Слово и Дело».

«Несколько недель назад украинская Верховная Рада поддержала предложения президента по изменениям в Конституцию относительно закрепления в Конституции европейского, евроатлантического выбора украинского народа. 321 голос «за» - больше конституционного большинства - является твердым залогом, что в ближайшее время эти изменения в Конституцию будут приняты», - сказал он, выступая на церемонии посвящения в курсанты Херсонской государственной морской академии пополнения 2018 года.

Он также добавил, что ключ к европейскому выбору - это не только реформирования экономики, правовой и политической систем.

«Ключ к этому является и образовательная реформа, такая, по которой мы войдем на равных в европейское интеллектуальное пространство», - подчеркнул Порошенко.

Ранее президент заявил, что Украина является восточным флангом НАТО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: