Оппозиционер Навальный вышел на свободу

Читати українською
Российский оппозиционер Алексей Навальный вышел из спецприемника после 50 суток административного ареста за организацию протестных акций в столице РФ Москве.

Российский оппозиционер Алексей Навальный вышел из спецприемника после 50 суток административного ареста за организацию протестных акций в столице РФ Москве.

Об этом сообщает Навальный Live в Twitter в воскресенье, 14 октября, передает «Слово и Дело».

Отмечается, что Навального встречали журналисты и несколько сотрудников его штаба. Он поблагодарил всех, кто его поддерживал и передал привет тем, кто до сих пор находится в регионах под арестом.

Также он заявил, что почти за два месяца его пребывания в спецприемнике российский режим «окончательно деградировал».

«За те 50 дней, что я здесь сидел, мы увидели ещё много доказательств того, что этот режим окончательно деградировал: от провалов во внешней разведке до провалов в космической отрасли».

Напомним, в конце августа суд назначил Навальному арест за участие в акции Забастовка избирателей, которая прошла 28 января. Его задержали по пути на дачу и составили протокол по части восьмой статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение правил проведения митинга), за что он отбыл 30 суток ареста в спецприемнике. После этого полиция задержала оппозиционного активиста на выходе из спецприемника. 24 сентября Симоновский суд Москвы повторно приговорил Навального к 20 суткам ареста.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: