В РФ заявили, что готовы организовать встречу Путина и Трампа

Читати українською
В министерстве иностранных дел РФ сообщили, что в Кремле не получали от США предложение о встрече президента Соединенных Штатов Дональда Трампа с главой российского государства Владимиром Путиным.

Если у президента США Дональда Трампа есть интерес к продолжению диалога со своим российским коллегой Владимиром Путиным, Москва готова рассмотреть вопрос организации такой встречи.

Об этом заявил директор департамента Северной Америки министерства иностранных дел РФ Георгий Борисенко, пишет Слово и Дело.

Отвечая на вопрос, возможна ли встреча между двумя президентами в Париже 11 ноября на мероприятиях по случаю празднования 100-летия со дня окончания Первой мировой войны, Борисенко подчеркнул, что «контакт, конечно, возможен».

Чиновник уточнил, что с американской стороны такие предложения не поступали.

Трамп и Путин провели встречу в Хельсинки: что пишут в соцсетяхДональд Трамп и Владимир Путин провели переговоры в Хельсинки. Слово и Дело собрало, что об итогах встречи думают в соцсетях.

Как известно, Первая полноформатная встреча Путина с Трампом прошла 16 июля 2018 года в Хельсинки. Тогда президенты общались тет-а-тет более двух часов.

Затем состоялась совместная пресс-конференция лидеров стран, во время которой они сообщили, что обсуждали ситуацию в Сирии, Украине, Иране, а также вопрос возможного вмешательства РФ в американские выборы и строительства газопровода «Северный поток – 2».

Реакция сосцетей на прошлую встречу лидеров стран – в нашем обзоре.

Днями ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп могут принять участие в Арктическом саммите, который по инициативе Финляндии может пройти в конце февраля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: