«Рельсовая война»: почему россияне начали наносить удары по железной дороге
Российские войска намерены перерезать военные коммуникации и устроить террор для мирных жителей Украины.
Кислица напомнил, что Украина неоднократно заявляла, в том числе и в рамках своего непостоянного членства в Совете Безопасности, что разделяет мнение о важности учета компонента прав человека во всех направлениях работы Организации.
Глава ведомства по охране конституции ФРГ Ханс-Георг Масен заявил, что ответственность за масштабную кибератаку на электросети и энергетические компании лежит на хакерах из России.
Заработные платы и пенсии украинцев продолжают рост, а рост цен начал замедляться. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.
Бывший глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что Кабинет министров 20 июня утвердил его преемника – генерала СБУ Александра Куця.
Европейский суд по правам человека просит у России предоставить всю информацию о здоровье Сенцова.
Завтра Шевченковский суд Киева проведет заседание по делу по обвинению бывшего нардепа Николая Мартыненко.
В АП отказались рассказать, подали ли иск в суд на ВВС за публикации о том, что встречу Порошенко с Трампом организовали за деньги.
Кулинич, Каплин, Ищейкин, Жеваго и Бублик обещают ремонты в школах, увеличение зарплаты учителям и льготные кредиты на образование.
Решить проблему парковок в Киеве можно введением оплаты за въезд в центр столицы, а также строительством паркингов.
Слово и Дело разбиралось, действительно ли Новый курс Юлии Тимошенко новый и давал ли кто-то из политиков похожие обещания.
Ягланд призвал РФ освободить Сенцова и заявил о готовности подать прошение о его помиловании.
Комитет ВР поддержал предложение о переименовании Днепропетровской и Кировоградской областей.
Нардеп Бойко выполнил четверть обещаний. За год ему предстоит выполнить еще 46 заверений, в том числе проголосовать за введение миротворцев на Донбасс и против накопительной пенсионной системы.
Юлия Тимошенко заявила во время видеоконференции, что примет участие в выборах президента Украины в 2019 году.
Управление СБУ заявляет, что не имеет никакого отношения к правонарушениям, произошедшим в здании Харьковского горсовета.
Бывший глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский стал аудитором Национального антикоррупционного бюро. Указ вчера вечером подписал президент Украины Петр Порошенко.
Петр Порошенко считает операцию Объединенных сил на востоке Украины более успешной, чем антитеррористическая операция.
Кабинет министров поддержал проект распоряжения «Об одобрении Стратегии развития оборонно-промышленного комплекса Украины» на период до 2028 года.
Один из столичных райсудов вернул админпротокол о возможном конфликте интересов во время назначения Людмилы Денисовой омбудсменом.
Кабинет министров Украины назначил заместителем министра внутренних дел Украины Сергея Гончарова. Решение было принято на заседании правительства в среду, 20 июня.
В декларациях Евгения Бакулина фигурируют практически одни и те же объекты недвижимости, но постоянно меняются суммы наличных и банковских средств.
Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что около 1 миллиона украинских пенсионеров получат повышенные пенсии с 1 июля.
Сегодня премьер-министра Владимира Гройсмана и министров заслушают на заседании парламентского комитета по экономическим вопросам.
В Антикоррупционном бюро заявляют, что новоназначенный аудитор НАБУ от президента не отвечает одному из критериев.
Кабинет министров Украины утвердил план действий по борьбе с контрабандой и теневыми схемами на таможне.
Виктор Бондарь дал 58 обещаний, которые выполнять не торопится. Пока реализованы только 8.
Если при жизни человек не дал своего согласия/отказа на донорство, об этом спросят его близких. Только с их разрешения анатомические материалы могут трансплантировать.
Верховная Рада планирует рассмотреть законопроект о Национальном бюро финансовой безопасности Украины. Кому подчиняется новый орган, знают эксперты.