Порошенко прокомментировал возможность своего участия в выборах

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал перспективу выдвижения на второй президентский срок в 2019 году.

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал перспективу выдвижения на второй президентский срок в 2019 году.

Как пишет «Слово и Дело», на пресс-конференции в Киеве 16 декабря Порошенко заявил, что пока не готов объявить о своем желании баллотироваться на пост президента.

Президентские выборы-2019: у кого какие шансы на второй турСогласно последним соцопросам, в лидерах Юлия Тимошенко – 11,9 процента, 8,2 процента – за Владимира Зеленского, 6,5 процентов – за Петра Порошенко, 6,2 процента – за Юрия Бойко. Оценили шансы кандидатов эксперты.

«Позиция первая - я очень доверяю украинскому народу. Позиция вторая - я уверен в его ответственном выборе. Позиция третья. Если я приму решение баллотироваться и так случится, что будет кто-то более достойный - я буду ему помогать», - цитирует Порошенко Украинская правда.

Петр Порошенко был избран главой государства на внеочередных президентских выборах 25 мая 2014 года. Согласно Конституции, очередные выборы президента Украины должны состояться в последнее воскресенье марта 2019 года.

Напомним, во время пресс-конференции президент попросил Раду уже в феврале закрепить курс в НАТО и ЕС.

Также Порошенко заявил, что Вселенский патриарх Варфоломей подтвердил, что томос об автокефалии будет торжественно вручен в Сочельник 6 января.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: