«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Антикоррупционные прокуроры не убедили суд в необходимости арестовать подозреваемого по делу топливных схем в МО.
Украинский парламент в среду, 11 июля, принял постановление о назначении в 2018 году именных стипендий Верховной Рады Украины для самых талантливых молодых ученых.
Нардеп Веселова выполнила 49 процентов обещаний. За год ей предстоит выполнить еще 16 заверений, среди которых намерение доработать законопроект о компенсации жилья для АТОшников и переселенцев и добиться его реализации.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман требует от министров согласовывать любое общение с Российской Федерацией.
Кабинет Министров установил государственный заказ на обучение в высших учебных заведениях – 191,1 тыс. человек в 2018 году.
В центре столицы владельцы автомобилей с иностранной регистрацией зажгли дымовые шашки и файеры.
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий уверяет, что никаких ограничений для журналистов в доступе в кулуары парламента вводиться не будет.
Венгрия заблокирует любые встречи на высшем уровне между Украиной и НАТО, так как позиция Будапешта в отношении Украины остается неизменной.
В центре столицы владельцы авто на еврономерах объявили о бессрочной акции протеста и требуют отменить право полиции проверять авто по таможенной базе.
Народный депутат Иван Фурсин почти за четыре года выполнил лишь одно обещание – помогал украинской армии.
В ББП прогнозируют, что окончательное положительное голосование по вопросу отмены депутатской неприкосновенности возможно весной, предварительное голосование – до каникул. О депутатском иммунитете рассуждали с экспертами.
В Антикоррупционном бюро проводят дополнительное расследование в уголовном производстве при участии нардепа.
Нардеп Балицкий задекларировал шесть легкомоторных самолетов. Компенсация стоимости гостиничного номера для депутата более чем в два раза превысила его зарплату.
Депутаты говорят, что акция евробляхеров в центре Киева, в частности под стенами Верховной Рады, заказана теми, кто крышует контрабанду.
Восьмой созыв Верховной Рады Украины проработал уже четыре года из положенных пяти. Сто процентов своих обещаний не выполнил никто из нардепов. Показали лидеров и аутсайдеров в каждой фракции.
Общественный защитник незаконно осужденного РФ украинского журналиста Романа Сущенко посетит его в СИЗО.
В Антикоррупционном бюро сообщили, что один из подозреваемых по делу топливных схем в Минобороны вернулся из-за проблем с документами.
За год до выборов количество конфликтов и линий противостояния в украинском политикуме будет расти. Подробнее знают эксперты.
Заявки на строительство завода по переработке мусора во Львове подали 12 компаний из 11 стран.
Порошенко в Брюсселе примет участие в саммите НАТО. Программа визита также предусматривает ряд двусторонних встреч.
В Сенате США представили проект резолюции, которая осуждает незаконные попытки России оккупировать Крым.
Двенадцать судей было одобрено уволить из-за подачи заявлений об отставке. Еще двое - по собственному желанию.
Президент Петр Порошенко в течение 11-12 июля совершит визит в Бельгию, где примет участие в мероприятиях саммита НАТО.
Во вторник, 10 июля, Шевченковский районный суд Киева не смог рассмотреть ходатайство о продлении срока содержания под стражей народного депутата Надежды Савченко.
В полиции сообщают, что одному из участников нападения на лагерь цыган в Киеве на Лысой горе объявлено о подозрении по факту хулиганства.
На саммите Украина-ЕС обсуждались вопросы политзаключенных, агрессии РФ, Крыма и реформ. Однако почему-то не вспомнили ни о миротворцах, ни о Северном потоке-2. Чего ожидает Европа от Украины.
Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг поддержал встречу президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина.
Верховная Рада приняла закон № 6673 о проведении некоторых фитосанитарных процедур. За со второго раза проголосовали 234 депутата (сначала - 185).