Контратаки на юге: где продвигаются ВСУ
Александр Сырский подтвердил, что в Запорожской области украинские войска проводят успешные контратаки.
В среду, 6 февраля, в Москве состоится пресс-конференция бывшего президента Украины Виктора Януковича.
Сократить расходы на содержание власти Виктор Бондарь обещал как кандидат в нардепы в 2012 и 2014 годах. Только тогда обещал на 40 процентов, а как кандидат в президенты – на 50 процентов.
На президентских выборах украинцы готовы отдать за шоумена Владимира Зеленского наибольшее количество голосов.
Спустя сутки Ульяна Супрун отреагировала на решение суда об отсранении ее от должности исполняющей обязанности министра здравоохранения.
В ходе следствия было задокументировано получение должностным лицом неправомерной выгоды в размере более чем 50 тыс. грн.
Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 7 февраля, будет присутствовать в Верховной Раде, где запланировано голосование изменений в Конституцию по курсу в ЕС и НАТО.
Столичный райсуд назначил экспертизу по делу о возможном обогащении бывшего главного фискала Украины.
Народный депутат, жена генпрокурора Юрия Луценко Ирина подала иск на бывшего министра обороны, кандидата в президенты Анатолия Гриценко.
Электронный реестр наличия лекарств в больницах должны разработать до конца этого года. А Гройсман обещал, что его запустят в 2018-м.
Больше всех в прошлом месяце заработал заместитель министра Юрий Бровченко – почти 188 тысяч гривен.
Национальное бюро расследует возможную причастность народных депутатов-братьев Дубневичей к делу о завладении государственным газом.
В декларации Игоря Смешко есть 17 земельных участков в четырех областях, но нет автомобиля. Зато у его супруги их три.
Президент США Дональд Трамп во время выступления с посланием к Конгрессу заявил, что мир завидует успехам Америки в военной и экономической сферах.
На среду, 6 февраля, запланировано рассмотрение законопроектов о ратификации меморандума с Австрией о доступе на рынки труда членов семей дипломатов.
Американские органы установили, что попытки иностранного вмешательства в выборы в Конгресс США повлияли на результаты.
По словам министра, такой сценарий возможен после выхода из ракетного соглашения России и США, что может привести к началу гонки вооружений.
Кандидат в президенты Украины Юрий Деревянко в статусе народного депутата выполнил только 33 процента своих обещаний.
По поручению экс-президента Виктора Януковича адвокаты передали в ГБР заявление и 9 томов доказательств.
Украинцы во время допроса еще раз заявили, что являются военнопленными. Следователи РФ за почти 2,5 месяца так и не дали ни одного разрешения на свидание.
В Любомльском районном суде остался только один судья, который заболел и не вышел на роботу.
Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий высказал поддержку Ульяне Супрун, которую 5 февраля отстранил от должности Окружной административный суд Киева.
По словам Медведчука, его позиция в вопросе мирного урегулирования, полностью соответствует законам Украины.
Дипломаты к своему сообщению добавили также реакцию посольства Великобритании в Украине, которое ранее в лице посла Джудит Гоф выразило обеспокоенность ситуацией вокруг Супрун.
Евродепутаты осудили уголовное производство против представителя «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Медведчука.
По данным социологов, на парламентских выборах поддержку имеют шесть партий. В частности, Батькивщина с показателем 21,2 процента – в лидерах.
Президент Петр Порошенко заявляет, что у отстраненной судом от должности и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун есть гражданство Украины, предоставленное его указом.
В партии Виктора Медведчука отреагировали на обвинения ГПУ в попытке превратить Украину в федеративное государство.
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще четырех кандидатов на пост главы государства.