Париж поддержал идею Зеленского о переговорах с РФ

Читати українською
Париж приветствует инициативу президента Украины Владимира Зеленского провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Париж приветствует инициативу президента Украины Владимира Зеленского провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом говорится в заявлении МИД Франции, распространенном во вторник, 9 июля, пишет «Слово и Дело».

«Франция приветствует готовность президента Украины Владимира Зеленского начать диалог со своим российским коллегой по урегулированию кризиса между двумя странами», - говорится в сообщении.

При этом в МИД Франции напомнили, что «встречи в так называемом нормандском формате направлены на содействие выполнению обязательств, взятых сторонами в рамках минских соглашений, которые составляют согласованную основу для урегулирования конфликта на востоке Украины».

«Эти встречи не исключают любых других дипломатических усилий, направленных на достижение этой цели, и дополняют, в частности, обсуждения в Трехсторонней контактной группе под эгидой ОБСЕ», - пояснили в Париже.

Ранее в Кремле заявили, что изучат предложение Зеленского провести переговоры в Минске при участии Великобритании, США, Германии и Франции.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: