Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
Неужели один телефонный разговор стоит импичмента президента самой могущественной страны мира? Шесть вопросов об импичменте Дональду Трампу.
Посол ФРГ в Украине и генеральный консул Германии в Донецке посетили зону проведения операции объединенных сил.
Решение об отставке Волкер принял после публикации текста жалобы неназванного сотрудника американских спецслужб, касающейся беседы президента США Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Президентский комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы в ближайшее время прибудет в Киев для консультаций.
Так, документ внесли в парламент 29 сентября, однако текст постановления отсутствует. Об этом свидетельствует информация на сайте парламента.
Луценко заявил, что любое расследование в отношении господина Байдена и его сына должно начаться в США, а не в Украине.
Владимир Зеленский заявил, если Нормандский формат не будет работать, Украина будет привлекать в него не только Америку.
По мнению генерала, основная угроза в настоящее время связана с информационным пространством и исходит с территории России и Китая.
Антикоррупционный суд уже назначил подготовительное заседание по делу бывшего сотрудника Генпрокуратуры, который завладел чужим имуществом.
По заявлению представителя Слуги народа Виталия Безгина, случаи «кнопкодавства» в их фракции были первыми и последними.
Несмотря на обещание Алексея Гончарука, Госгеокадастром все еще руководит Александр Краснолуцкий, назначенный в феврале.
В Национальном бюро расследуют возможный сговор Нацагентства по менеджменту активов, госпредприятия и прокуроров ГПУ.
Глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, народный депутат Елизавета Ясько поедет на осеннюю сессию ПАСЕ.
В Страсбурге открывается осенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы. Согласно программы заседания запланированы торжества по случаю 70-летия Совета Европы.
В Кабмине утвердили программу деятельности правительства. Об этом говорится в постановлении на сайте КМУ.
Адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани обнародовал часть своей переписки со спецпредставителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером.
Президент Украины Владимир Зеленский подпишет заявление секретаря СНБО Александра Данилюка об отставке.
Зеленский планирует еще раз посетить США. Как рассказал Андрей Ермак, во время нью-йоркской встречи Трампа и Зеленского обсуждались вопросы, связанные с этим визитом.
По информации, поводом для этого стало решение Верховного суда, который 24 сентября признал незаконным решение Джонсона о приостановке парламента.
В миссии напомнили, что в 2017 году суд ООН пришел к выводу, что Российская Федерация должна воздержаться от ограничивании представительных органов крымских татар, в частности Меджлиса.
При условии, если Вашингтон Вашингтон выплатит Тегерану 50 млрд долларов в качестве компенсации ущерба от санкций, Иран вернется к ядерной сделке.
Существует предположение, что StuxNet является специализированной разработкой спецслужб Израиля и США, направленной против ядерного проекта Ирана.
Польша надеется получить разрешение Киева на создание новых кладбищ в Украине для перезахороненных поляков.
Криклий отметил, что правительство совместно с Верховной радой разрабатывает соответствующий законопроект.
В Австрии в воскресенье, 29 сентября, проходят досрочные выборы в нижнюю палату парламента страны - Национальный совет.
Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что Украина не будет осуществлять пассажирские перевозки с или на временно оккупированные территории Крыма.