Мобилизация на пороге: как россиян будут заманивать в армию россии
Мобилизация в российской федерации будет носить скрытый характер, чтобы не повлиять на социальное возмущение.
Порошенко выразил уверенность, что мониторинговая миссия ОБСЕ получит беспрепятственный доступ ко всей не подконтрольной Киеву территории, чтобы следить за российско-украинской границей.
В конце месяца Украина ожидает представителей Североатлантического совета. Данная структура является руководящим органом НАТО.
Российские силовики в аннексированном Крыму задержали проукраинского активиста Олега Приходько.
Министерство иностранных дел Германии дало распоряжение своим консульствам не признавать российские паспорта с Донбасса.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора о наложении денежного взыскания на свидетеля, который работал в парламенте прошлого созыва.
Пресс-марафон Зеленского состоялся 10 октября в Киеве. Слово и Дело вело онлайн-трансляцию события.
Пресс-марафон президента Владимира Зеленского будет длиться около 10 часов. Об этом написала его пресс-секретарь Юлия Мендель в Facebook.
Трамп отказался сотрудничать со следствием по импичменту за того, что Палата представителей проводит против него несправедливое расследование по собственным правилам.
Центральная избирательная комиссия решила обратиться в Национальную полицию из-за жалоб членов комиссий на невыплату денег.
Зеленский предлагает подключить к Нормандским переговорам США. В РФ – против. Согласованной даты встречи еще нет.
На пресс-марафон , который проведет президент Владимир Зеленский, аккредитовались более 300 журналистов.
Политики обсудили сотрудничество по расследованию дела МН17 и о роли Украины в авиакатастрофе на Донбассе.
Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с представителями аграрной отрасли вопрос введения рынка сельскохозяйственной земли и проведения земельной реформы.
В центре разговора двух лидеров была ситуация на Донбассе и разведение сил вблизи Петровского и Золотого.
ВАКС обязал НАБУ открыть уголовное производство в отношении киевского мэра Виталия Кличко.
Стеф Блок проведет переговоры со своим украинским коллегой на важные темы международного характера.
Глава государства поздравил членов Центральной избирательной комиссии с избранием и пожелал плодотворной работы.
Лидеры двух стран провели уже пятые телефонные переговоры. Обсуждался, в частности, вопрос возвращения украинских территорий.
В Киеве в ближайшее время не намерены повышать тарифы на на централизованное отопление и горячее водоснабжение.
Зеленский уточнил, что Украина подготовила две позиции по обмену, однако пока общения по этому вопросу с Россией нет.
Основным принципом создания такой ассоциации стали равноправные партнерские условия для каждого города и поселка, который входит в агломерацию.
Отмечается, что внедрение закона будет способствовать адаптации актов национального законодательства к праву Европейского Союза.
Владимир Зеленский, президент Украины, дал поручение руководителю ОПУ Андрею Богдану подготовить ежегодное послание к Верховной раде.
О президентстве Владимира Зеленского говорит не только президент, но и его действия. В частности, кадровые назначения.
Народный депутат Украины Александр Ткаченко подтвердил, что претендует на должность главы Киевской городской государственной администрации.
По информации Коболева, долги теплокоммунэнерго за газ предлагают переложить на местные бюджеты.
Пресс-марафон Зеленского состоится 10 октября в 10 утра. Слово и Дело будет вести текстовую онлайн-трансляцию.
Эрдоган также отметил, что цель операции - разрушить зону, подконтрольную террористам, у южных границ Турции, обеспечить мир и стабильность в Сирии.
Премьер-министр Алексей Гончарук рассказал, планирует ли Кабмин повышать тарифы на отопление в ближайшее время.