В КГГА заверили, что не будут повышать тарифы на тепло

Читати українською
В Киеве в ближайшее время не намерены повышать тарифы на на централизованное отопление и горячее водоснабжение.

В Киеве в ближайшее время не намерены повышать тарифы на на централизованное отопление и горячее водоснабжение.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

В КГГА отметили, что информация об увеличении соответствующих тарифов на 30% не соответствует действительности.

За отопление будем платить круглый год: зачем ввели абонплату и могут ли отключать за долгиВ мае вступил в силу закон о жилищно-коммунальных услугах. Согласно этому документу, для потребителей вводится абонплата за воду и тепло. Подробности знают эксперты.

«Коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» сейчас не планирует повышать для населения цены на услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения. Информация об увеличении соответствующих тарифов на 30% не соответствует действительности. Опубликованный на сайте КП «Киевтеплоэнерго» проект тарифов касается расчетов стоимости только одной из составляющих конечного тарифа - производства тепловой энергии на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 на 2020 год», - говорится в сообщении КГГА.

При этом такие расчеты тарифов не влияют на стоимость услуг для конечного потребителя.

«Указанный проект тарифов рассчитан согласно постановлению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 01.08.2017 №991 «Об утверждении методики формирования, расчета и установления тарифов на электрическую и (или) тепловую энергию, которая производится на теплоэлектроцентралях, тепловых электростанциях и когенерационных установках», - пояснили в КГГА.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что «Киевтеплоэнерго» инициирует повышение тарифа на производство тепловой энергии для потребностей населения на 29,6%, или на 285,82 гривен/Гкал до 1 тыс. 250,01 гривен/Гкал с 1 января 2020 года.

Также напомним, премьер Алексей Гончарук пообещал в ближайшее время не повышать тарифы на отопление.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: