Богдану поручили подготовить послание президента к Раде

Читати українською
Владимир Зеленский, президент Украины, дал поручение руководителю ОПУ Андрею Богдану подготовить ежегодное послание к Верховной раде.

Владимир Зеленский, президент Украины, дал поручение руководителю ОПУ Андрею Богдану подготовить его ежегодное послание к Верховной раде.

Об этом пишет пресс-служба Офиса президента в среду, 9 октября.

Зеленский vs Порошенко: как быстро президенты назначали глав ОГАПетр Порошенко назначил всех глав ОГА на 357-й день президентства, Владимир Зеленский за 121 день назначил 15 руководителей областей.

Координировать подготовкой проекта ежегодного послания президента Украины к Верховной раде о внутреннем и внешнем положении Украины будет руководитель ОПУ Андрей Богдан.

Ему разрешается вносить изменения в персональный состав рабочей группы, привлекать к работе в ней представителей органов исполнительной власти, научных учреждений, общественных объединений, а также отечественных и иностранных ученых, независимых экспертов.

Методическим и научным обеспечением подготовки послания будет заниматься Александр Литвиненко - директор Национального института стратегических исследований. Он также займет должность заместителя руководителя рабочей группы.

Рабочая группа в двухнедельный срок должна определиться со структурой и графиком подготовки проекта послания, а в двухмесячный срок подготовить и представить на рассмотрение проект послания.

Напомним, «Слово и Дело» 10 октября проведет онлайн-трансляцию пресс-марафона Зеленского.

Ранее советник Юнкера по Украине оценил работу Зеленского.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: