Удары по мостам в Киеве как часть эскалации: чего добивается россия
Расшатывание тыла из-за системных ударов по столице Украины является стратегической целью российской федерации.
Следователи Территориального управления Государственного бюро расследований провели обыски на таможенных постах Подольской и Полесской таможни Гостаможслужбы.
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Украина планирует обменять более 200 украинцев, удерживаемых на Донбассе и в России.
У Кравчука был один бессменный секретарь, а при Ющенко в Администрации президента Украины сменились четыре руководителя.
Похоже те, что действующий глава Кабмина сохранит свой пост до осени текущего года. А вот кадровые изменения в министерствах и правительственных ротаций следует ожидать уже на следующей неделе. Почему – анализировал политолог Александр Радчук.
Владимир Зеленский своим указом произвел замену в составе ТКГ. Вместо Валерии Лутковской назначен Геннадий Кузнецов.
Онищенко просит Германию о предоставлении политического убежища, поскольку возвращаться в в Украине ему опасно.
Петр Порошенко не пришел к следователям на допрос, поскольку у его адвоката имеется ряд претензий к самой повестке и органу ГБР как структуре.
В Китае начали массово увольнять чиновников провинции Хубэй, в которой была зафиксирована вспышка нового коронавируса.
В Закарпатской области руководство местной полиции отстранили от выполнения обязанностей на фоне событий в Мукачево.
Антикоррупционный суд отказал в ходатайстве стороны защиты об изменении меры пресечения обвиняемому работнику спецслужбы.
Журналист Сергей Иванов посетовал на то, что министр обороны Андрей Загороднюк ушел посреди эфира, после того как ему был поставлен неудобный вопрос о закупке бронетехники по завышенным ценам.
Президент Владимир Зеленский считает, что если в расследовании убийства Павла Шеремета допущена ошибка и обвинение предъявлено не обосновано, то следователи должны ответить за это.
Андрей Богдан ушел в отставку с должности руководителя ОПУ. Он успел выполнить две трети своих обещаний.
Глава государства Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
В интервью российским СМИ министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сказал, что Москва не против возобновления дипломатии между странами.
Крымскотатарский телеканал ATR остался без государственного финансирования из-за разногласий в трактовке закона о публичных закупках между каналом и Госказначейством.
Украинцы за прошлый год заплатили 123,4 млрд грн за услуги ЖКХ. Уровень задолженности составил 58,4 млрд.
Ограничительные меры для для бывшего премьер-министра Николая Азарова и экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого за хищение средств из госбюджета могут аннулировать уже через неделю.
Премьер-министр Алексей Гончарук сокращение госаппарата. Слово и Дело собрало похожие обещания политиков.
Замруководителя администрации президента России Дмитрий Козак будет заниматься вопросами Украины.
11 февраля президент подписал указ об увольнении Андрея Богдана и назначении Андрея Ермака руководителем ОПУ.
Источник в правоохранительных органах сообщил, что донецкий олигарх посещал помещения Национального бюро.
Президент подписал закон, продлевающий реформу налоговой и таможни и вводит возможность автоматизации таможенного оформления.
Министр культуры Владимир Бородянский рассказал, появится ли доступ у украинцев к российским соцсетям и будут ли продлевать запрет на их блокировку на территории Украины.
О необходимости доработки закона О медиа заявил комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики.
Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил наличие конфликтов в своей команде, которые мешают работать.