Зеленский рассказал подробности нового обмена пленными

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Украина планирует обменять более 200 украинцев, удерживаемых на Донбассе и в России.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Украина планирует обменять более 200 украинцев, удерживаемых на Донбассе и в России.

Об этом он заявил в интервью агентству Интерфакс-Украина.

Украина готовит новый обмен пленными с РФ. Кто может посодействовать?В МИД Украины сообщили, что украинская сторона готовит очередной обмен удерживаемыми лицами, вернуть могут еще 100 человек.

«У нас сейчас там длинные списки. Их нужно разбивать. На той стороне более 200 наших, а у нас тут где-то 175-180. А это означает, что за раз их всех вернуть невозможно, из-за подготовки документов. Поэтому этот процесс будет делиться на несколько обменов. В этом направлении мы продвигаемся», - сказал он.

Ранее стало известно, что Украина готовит большой список лиц для обмена пленными и скоро будут известны конкретные даты его проведения. По словам Зеленского, переговоры по обмену идут по двум направлениям – в Минске в рамках Трехсторонней контактной группы в отношении лиц, находящихся в «ЛДНР» и с Россией, где большинство заложников – крымские татары.

Ранее СБУ передала списки на обмен на утверждение крымским татарам.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: