В Мукачево руководство полиции отстранили от обязанностей

Читати українською
В Закарпатской области руководство местной полиции отстранили от выполнения обязанностей на фоне событий в Мукачево.

В Закарпатской области руководство местной полиции отстранили от выполнения обязанностей на фоне событий в Мукачево.

Об этом на внеочередной сессии областного совета заявил начальник полиции Закарпатской области Александр Канцидайло, передают местные СМИ.

По его словам, на сегодня продолжаются четыре служебные проверки. Руководитель полиции Мукачево ушел на пенсию, на его должность назначен новый исполняющий обязанности. Канцидайло также уточнил, что отстранено все предыдущее руководство полиции.

Он добавил, что новые руководители не связаны с местным формированием.

Также сообщается, что депутаты Закарпатского облсовета приняли обращение к президенту Украины Владимира Зеленского с просьбой принять срочные меры по борьбе с преступностью и для повышения уровня общественной безопасности.

Как сообщалось ранее, 9 февраля в поселке Нижние Ворота в Воловецком районе задержали членов организованной преступной группировки.

Во время задержания водитель автомобиля «Mercedes Benz», 41-летний житель Мукачево, и водитель внедорожника «Toyota», 40-летний житель Винницкой области, совершили активное сопротивление законным требованиям полицейских и пытались совершить на них наезд.

Кроме них, в салонах внедорожников находилось еще пять человек - жители столицы, Волынской области и Мукачево. Во время осмотра автомобилей правоохранители обнаружили оружие - автомат и два пистолета.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины, то есть посягательство на жизнь правоохранителя.

Напомним, Нацгвардия и полиция будут круглосуточно патрулировать Мукачево.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: