Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил о подготовке встречи президента Владимира Зеленского с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук поручил оперативно разработать план и организовать эвакуацию граждан Украины из Китая из-за вспышки коронавируса.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты будут говорить о самых громких темах этой недели.
Самым последовательным и единственно правильным результатом обсуждения законопроекта Бородянского была бы немедленная отставка автора.
Дело сетки, организатором которой называли нардепа Валерия Дубиля, расследуется ДБР. О подозрении пока никому не объявили.
С 1 января 2021 года между Украиной и Великобританией будет действовать соглашение о свободной торговле.
Введение двойного гражданства в Украине – одновременно поле конкурентных преимуществ и высоких рисков. О вариантах внедрения и последствия такого шага – в материале политолога Александра Радчука.
Офис генпрокурора сменил группу прокуроров в деле бывшего нардепа Надежды Савченко и руководителя Центра освобождения пленных офицерский корпус Владимира Рубана.
Глава государства Владимир Зеленский обсудил с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым экстрадицию подозреваемого по делу убийства активистки Катерины Гандзюк Алексея Левина в Украину.
Мониторинговая миссия ООН по правам человека раскритиковала законопроект о дезинформации, предложенный Министерством культуры Украины.
Президент Владимир Зеленский поручил создать при Кабмине рабочую группу по недопущению распространения коронавируса на территории Украины.
Великобритания выйдет из Евросоюза в ночь с 31 января на 1 февраля. Решение об этом было принято на референдуме в 2016 году.
Детективы НАБУ объявили подозрения трем задержанным, которые предлагали крупную взятку главе Фонда госимущества Дмитрию Сенниченко.
Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний обсудил с главой Госдепартамента США Майклом Помпео репрессии против ПЦУ в оккупированных РФ Крыму и ОРДЛО.
Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики рекомендовал Раде поддержать за основу законопроект номер 2693 о медиа.
Обвиняемому в вымогательстве взятки бывшему заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрию Гримчаку изменили меру пресечения.
Украина готова развивать новые формы партнерства с США в сфере безопасности, заявил президент Украины Владимир Зеленский на брифинге с госсекретарем США Майклом Помпео.
Среди более 70 моделей открытых списков в Украине предусмотрена модель с двумя видами списков –региональным и национальным.
Президент Украины Владимир Зеленский и государственный секретарь США Майк Помпео проводят встречу с представителями СМИ.
Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео в рамках визита в Киев провел конструктивную встречу с министром иностранных дел Украины Вадимом Пристайко.
В Верховной раде появился текст проекта закона Кабмина о компенсации за долги по зарплатам.
В Украине предлагают обложить налогом доходы Google, Netflix, Amazon и сотен других иностранных компаний от продаж цифровых товаров и услуг.
В Министерстве иностранных дел ведут активную работу по внедрению двойного гражданства для украинцев.
Белый дом намерен оставить без изменений размер выделяемой Украине финансовой помощи в проекте бюджета на 2021 год.
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко встретился в Киеве с государственным секретарем США Майком Помпео.
История с импичментом президента Трампа приобретает новые обороты в США. Однако изгнания президента из Белого дома никто не ждет.
Уполномоченная по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова отрицает сообщения о договоренностях по обмену удерживаемыми лицами между Украиной и Россией.