Страна непрошенных советов. Колонка Леонида Швеца
В рядах российских патриотов царят уныние и растерянность – на фоне осложнений в экономике и топливном секторе. Кремль ждет конкретных предложений от экономистов, но их пока нет.
В субботу, 15 февраля, российские пограничники в Азовском море задержали судно с четырьмя гражданами Украины.
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с делегацией Конгресса США во главе с сенатором Джеймсом Инхофом на конференции по безопасности в Мюнхене.
Президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 15 февраля, встретился с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой на полях 56-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.
Тегеран не будет самостоятельно начинать расшифровку черных ящиков сбитого самолета МАУ, но и передавать их властям других стран не намерен.
Во время Мюнхенской конференции по безопасности, которая открылась в пятницу, 14 февраля, президент Украины Владимир Зеленский встретится с главой Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой и генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.
Новый руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак не исключает персональной встречи украинского лидера Владимира Зеленского с российским коллегой Владимиром Путиным до Нормандских переговоров в апреле, но пока таких договоренностей нет.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг анонсировал встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским на Мюнхенской конференции по безопасности, открытие которой состоялось в пятницу, 14 февраля.
НАПК опровергло информацию о проверке ежегодной электронной декларации президента Владимира Зеленского за его поездку в Оман в начале января этого года.
Экс-руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан посвятил свой первый после отставки пост в соцсетях Дню всех влюбленных.
Эвакуация украинцев из Китая запланирована на 18 февраля, заявил глава правительства Алексей Гончарук.
Президент Украины Владимир Зеленский начал двухдневный рабочий визит в Федеративную Республику Германия, где примет участие в 56-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.
В МИД Украины раскритиковали идеи по урегулированию конфликта между РФ и Украиной, которые были обнародованы в пятницу, 14 февраля, в Мюнхене.
Журналисты программы «Схемы» выступили с заявлением в ответ на угрозы Офиса президента подать в суд.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты будут говорить о самых громких темах этой недели.
Ни один лидер парламентских фракций не подписался за проект увольнения Сытника. Может ли Рада привлечь к дисциплинарной ответственности директора НАБУ?
Глава государства Владимир Зеленский и президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудили выполнение минских соглашений и выразили готовность к обмену пленными.
Оказывается, в стране может быть сотни тысяч правоохранителей, но в пересчете на душу населения их не так уж и много.
Местные выборы могут стать трамплином для новых политических проектов и партий. Но станут ли выборы также и сигналом для провластной команды о снижении уровня доверия к ней, прогнозировал политолог Александр Радчук.
Нардеп от Слуги народа Юрий Камельчук выступил с предложением о заключении контракта на подачу воды в Крым с Россией, которая аннексировала полуостров.
Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 14 февраля, провел встречу с сенаторами США Рональдом Джонсоном, Джоном Баррассо и Кристофером Мерфи.
В Оман Зеленский вместе с семьей полетел 5 января. В пресс-службе сообщили об официальном визите, однако президент воспользовался услугами рейсового самолета за собственные средства.
В Национальном бюро решили вызвать на допрос в качестве подозреваемого руководителя частного предприятия по делу топлива для Минобороны.
Координатор по вопросам противодействия терроризму Государственного департамента США посол Нейтан Сейлс совершит поездку в Киев в понедельник, 16 февраля.
Новым руководителем Главного управления Национальной полиции в Полтавской области назначили Ивана Выговского.
Встреча Владимира Зеленского и Николая Патрушева в Омане маловероятна. Подробнее – в колонке Леонида Швеца.