Страна непрошенных советов. Колонка Леонида Швеца
В рядах российских патриотов царят уныние и растерянность – на фоне осложнений в экономике и топливном секторе. Кремль ждет конкретных предложений от экономистов, но их пока нет.
Партия Слуга народа объявила своей идеологий украинский активный центризм. Такое определение на съезде партии дал глава партии Александр Корниенко.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство детектива и прокурора о заключении под стражу подозреваемого застройщика.
Украина будет вести переговоры о выплате компенсаций семьям погибших в результате авиакатастрофы самолета МАУ от имени всех пяти стран.
Кабинет министров Украины в понедельник, 17 февраля, опубликовал отчет о своей деятельности за 2019 год.
Председатель Рады Дмитрий Разумков поручил усилить контроль за тратами нардепов на проезд во время командировок. Парламентариев обяжут привозить с рабочих поездок чеки и квитанции.
Президентская партия «Слуга народа» решила запустить собственный интернет-телеканал и всеукраинскую газету.
Инициатива о совместном патрулировании границ Донбасса, озвученная в ходе переговоров президентов Украины и Росии, должна рассматриваться с учетом мнения Л\ДНР.
Обуховский районный совет просит президента Владимира Зеленского не допустить размещения украинцев из китайского Уханя на карантин в частном санатории.
Глава парламента Дмитрий Разумков заявил, что профильный комитет рассмотрит отчет Кабинета министров в среду, 19 февраля.
Комитет Верховной рады по вопросам антикоррупционной политики 19 февраля в 14:30 заслушает руководство НАПК о ходе перезагрузки органа.
Нафтогаз Украины намерен через суд в Гааге получить от России 8 млрд долларов за изъятие и использование крымских активов компании.
Президент Франции Эммануэль Макрон во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности сделал неоднозначное заявление по России.
В аннексированном Крыму сотрудниками ФСБ был задержан житель Черноморского района республики, подозреваемый якобы в участии в незаконном вооруженном формировании.
В Кабмине рассказали, что в этом году планируют провести масштабную реформу в строительной сфере. Одной из ее главных целей будет борьба с незаконными постройками.
Благодаря информационной революции и право, и полную возможность высказаться получил буквально каждый. Свободу слова потребовали и запросто получили ее для себя анонимы, тролли и боты.
Великобритания после Brexit ужесточит правила приема для трудовых мигрантов из Европейского союза. Соглашение о новой иммиграционной системе подписал Борис Джонсон.
Решение о проведении нового саммита в нормандском формате будет принято при наличии прогресса в выполнении текущих договоренностей. Об этом в Мюнхене заявил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко.
Партия «Слуга народа» на съезде в воскресенье, 16 февраля, обновила состав Высшего совета.
Секретарь СНБО Алексей Данилов 15-17 февраля находится с рабочим визитом в Иране по приглашению секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани.
Украина может вернуть домой до 200 человек во время следующего этапа обмена пленными на Донбассе.
Правительство Канады инициировало общественное обсуждение вариантов усовершенствования соглашения о зоне свободной торговле с Украиной (ЗСТ).
Черные ящики сбитого в Иране самолета МАУ могут быть расшифрованы во Франции при участии украинских экспертов.
Полиция Крыма и Севастополя открыла производство по факту захвата украинских рыбаков в Азовском море.
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с премьер-министром Баварии Маркусом Зедером на полях 56-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.
На полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.