«Энергетическое перемирие» между россией и Украиной: возможно ли невозможное
Энергетическое перемирие между российской федерацией и Украиной кажется невозможным только на первый взгляд.
Организовать проведение выборов на Донбассе согласно украинской Конституции на сегодняшний день невозможно, но они рано или поздно должны там состояться.
Какая судьба тех людей, которых Владимир Зеленский в апреле прошлого года представлял как свою команду.
Пять городов в Донецкой области останутся без воды - Дружковка, Константиновка, частично Торецк, а в Славянске и Краматорске ограничат подачу воды.
Власти Ирана до сих пор не отправили бортовые самописцы сбитого самолета МАУ над Тегераном.
Украинские консулы работают над тем, чтобы против непропущенных в Грецию 17 украинцев не применялась процедура депортации.
В Австрии застрелили Мамихана Умарова, проходившего свидетелем в деле об убийстве Амины Окуевой.
В Грецию не пропустили 17 украинских туристов в связи с ограничениями из-за пандемии. Однако украинцев уже смог посетить консул.
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил города Краматорск и Славянск с шестой годовщиной освобождения от незаконных вооруженных формирований.
Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 5 июля, в День Военно-Морских Сил Вооруженных Сил и День работников морского и речного флота поздравил всех причастных к празднику и вручил государственные награды.
В ЕС осудили проведение голосования за поправки к Конституции РФ в окупированном Крыму, отметив, что оно является нарушением международного права.
Кандидатура на должность вице-премьер-министра по вопросам промышленной политики и оборонно-промышленного комплекса может быть определена уже через неделю.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что встреча в Берлине на уровне политических советников глав государств нормандской четверки прошла хорошо.
Президент Владимир Зеленский получил три списка с кандидатами на должность нового главы Нацбанка. Каждого претендента проверяют правоохранительные органы.
Украина, Франция и Германия готовы приложить максимум усилий для выполнения договоренностей Нормандской четверки, а РФ взяла паузу.
Украина продолжит сотрудничество с МВФ и ЕС,несмотря на увольнения Якова Смолия с поста главы НБУ. В ближайшее время будет подписан меморандум об очередном транше.
Власти Турции разрешили украинским гражданам получать краткосрочные туристические виды на жительство.
Руководство управления ГБР в Хмельницком отстранили в рамках служебного расследования об изъятии военного оборудования в воинских частях Воздушных сил ВСУ.
В нынешней команде Национального банка остаются прежние «красные линии» после отставки его главы Якова Смолия.
В условиях эпидемии школы должны обеспечить комбинированную модель обучения, считает эксперт.
Супруга президента Украины Елена Зеленская вылечилась от коронавирусной инфекции. Сегодня, 3 июля, ее выписали из больницы.
Украина находится в уникальной исторической ситуации, но заинтересованного обсуждения обстоятельств и перспектив нет. Выбор политики в этих условиях – это выбор стаи, в которой лаять, а не выбор вектора развития.
Украина продолжит участие в Договоре об открытом небе и настаивает на выполнении обязательств всеми участниками.
Юрий Терентьев уволен с поста главы АМКУ. Постановление поддержало минимально необходимое количество нардепов – 226.
Увольнение Якова Смолия с поста главы Национального банка Украины поддержали 286 народных депутатов.
У украинского президента Зеленского считают, что надо покупать либо ремонтировать старые корабли.
Рада уволила главу Антимонопольного комитета Юрия Терентьева. Парламентарии одобрили соответствующий проект постановления.