Инцидент с украинцами в Греции: появились подробности от посольства

Читати українською
Украинские консулы работают над тем, чтобы против непропущенных в Грецию 17 украинцев не применялась процедура депортации.
Depositphotos

Украинские консулы работают над тем, чтобы против непропущенных в Грецию украинских туристов не применяли процедуру депортации.

Об этом сообщает посольство Украины в Греции в воскресенье, 5 июля.

«Консулы Украины сотрудничают с соответствующими государственными структурами Греции для того, чтобы к непропущенным гражданам Украины, которые отнесены к категории «нежелательные», не применялась процедура «депортации», - сказано в сообщении.

В ведомстве также назвали рейсы, которыми люди смогут вернуться в Украину.

«Возвращение наших граждан домой возможно первыми обратными рейсами Афины-Киев: Wizzair - 7 июля в 21:55, Ryanair - 6 июля (относительно точного времени рейса ожидается подтверждение)», - добавили в посольстве.

При этом в посольстве напомнили, что необходимо внимательно изучать информацию о режиме въезда в Грецию.

«Вся информация об отсутствии разрешения украинцам на въезд в Грецию размещена на карте МИД Украины, сайте и Facebook посольства. К сожалению, это не первый случай, когда упомянутые авиакомпании берут на борт граждан Украины на рейсы в Афины, несмотря на сохранение ограничительных мер по въезду в Грецию», - заявили в посольстве.

Напомним, в аэропорту Афин задержали 17 граждан Украины, среди которых были и дети. Их отвезли в полицейский изолятор на территории аэропорта, и разместили в камерах.

В МИД пояснили, почему украинцев не пустили в Грецию.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: