Зеленский анонсировал появление вице-премьера по промышленной политике

Читати українською
Кандидатура на должность вице-премьер-министра по вопросам промышленной политики и оборонно-промышленного комплекса может быть определена уже через неделю.
Офис президента

Кандидатура на должность вице-премьер-министра по вопросам промышленной политики и оборонно-промышленного комплекса может быть определена уже через неделю.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на встрече с представителями местного бизнеса в рамках рабочей поездки в Одесскую область.

В ходе встречи с предпринимателями глава государства подчеркнул, что сохранение рабочих мест и развитие украинских предприятий – это один из приоритетов власти.

«Для нас это очень важный вопрос. Мы решили восстановить должность вице-премьера по промышленной политике. Мы уже увидели многих профессиональных людей – сейчас выбираем наилучшую кандидатуру», – отметил Президент.

По его словам, развитие промышленности – это стратегический взгляд на развитие Украины.

«Потому что для нас и промышленность страны, и ОПК, и космическая индустрия, и все наши предприятия – это и есть стратегия развития страны, чтобы Украина была промышленной и космической страной», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский получил три списка с кандидатами на должность нового главы Нацбанка. Каждого претендента проверяют правоохранительные органы.

Напомним, 3 июля Рада проголосовала за отставку главы Нацбанка Якова Смолия.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: