«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Билборды заполонили улицы украинских городов – партии и кандидаты готовятся к местным выборам. Что с креативом и найдут ли партийные лозунги своих избирателей, изучал политолог Александр Радчук.
Во время выборов будут использоваться грязные технологии, но кандидаты от партии власти на местных выборах, вероятно, проигрывают действующим мэрам из-за падения рейтинга в течение года, считает эксперт.
Руководительница Офиса генпрокурора вынесла постановление о продлении срока досудебного расследования по делу экс-чиновника ГМС.
Зеленский ввел Витольда Фокина в состав украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донбассе.
Борис Филатов на посту мэра Днепра дал 190 обещаний, выполнил уже 122 и 42 – провалил. Он будет баллотироваться на второй срок.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива и прокурора об изменении меры пресечения подозреваемому депутату.
Глава Минэнерго РФ Александр Новак заразился коронавирусом. Как рассказал премьер-министр Михаил Мишустин, чиновник лечится в Москве.
Действующий мэр Днепра Борис Филатов точно будет баллотироваться на второй срок. Выборы пройдут 25 октября.
Канада не признает официальные результаты президентских выборов в Беларуси и призывает провести новые.
Украинская сторона должна прогнозировать развитие событий в Беларуси с политической, экономической и военной сторон, считает эксперт.
Заместитель министра иностранных дел Евгений Енин и посол Бангладеш в Украине Мохаммад Мафузур Рахман договорились начать усиливать экономическое сотрудничество между странами.
Президент Владимир Зеленский внес изменения в персональный состав Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Зеленский уволил с должности своего внештатного советника председателя SingularityU Kyiv Chapter и соорганизатора ежегодного Украинского форума интернет-деятелей iForum Игоря Новикова.
Премьер-министр Албании Эди Рама и министр иностранных дел Швеции Анн Линде хотят посетить Беларусь для переговоров с правительством и оппозицией.
В Беларуси с начала протестов без вести пропали 76 человек. Большинство из них - мужчины. По некоторым из пропавших известно количество суток.
Президент США Дональд Трамп назвал «ужасной» ситуацию в Беларуси. Официальный Вашингтон внимательно следит за тем, что происходит в этой стране.
С сегодняшнего дня в городе прекращена плановые госпитализации пациентов. Она сохраняется лишь для экстренных случаев.
Кабинет министров запретил паломникам-хасидам посещать Украину в этом году. Их приезд в Умань ожидался в сентябре.
Санкции Евросоюза против Беларуси вводятся для проведения новых выборов. Они не являются целью сами по себе.
В Украине зарегистрированы 1 млн 450,6 тысячи переселенцев. Большинство проживает в Донецкой и Луганской областях.
Риск появления очагов заболеваемости в учебных заведениях возрастает через то, что дети являются чаще всего бессимптомными носителями коронавируса, считает эксперт.
В антикоррупционных органах правопорядка рассказали, что с проектами подозрений в деле полугосударственной крупнейшая нефтедобывающая компания Украины.
МИД Украины отозвало посла в Беларуси Игоря Кизима для консультаций в Киев, чтобы оценить перспективы белорусско-украинских отношений.
Расследование катастрофы самолета МАУ под Тегераном может затянуться на пять лет. На сегодня точных прогнозов, когда может закончиться расследование в МИД Украины не дают.