Живые, убитые, неубиваемые. Колонка Леонида Швеца
Украина входит в пятый год большой войны, не намереваясь сдаваться. Ставка путина на массовые протесты из-за проблем в тылу снова не сработала. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Антикоррупционный суд снова не смог провести судебное заседание по делу по обвинению бывшего члена украинского парламента.
Народный депутат Гео Лерос сообщил, что сегодня, 11 ноября, ему вручают подозрение от ДБР и ГПУ.
Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау и глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу договорились сотрудничать, чтобы прекратить использование миграции в качестве оружия.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Лучшую статистику полного цикла вакцинирования педагогов в Украине показывают Донецкая и Харьковская области.
Ранее мэр Чернигова Владислав Атрошенко в горсовете раскритиковал стремление Украины к НАТО и ЕС.
Целью нового санкционного пакета станут физические лица и компании, причастные к доставке мигрантов в границы Евросоюза через Беларусь.
Согласно закону об олигархах, одним из критериев для признания человека олигархом является значительное влияние на СМИ.
Документ закрепляет поддержку Вашингтоном стремлений Украины к её членству в европейских и евроатлантических институтах.
Комиссия будет рассматривать возможные факты незаконной передачи государственных земель и неэффективного использования государственной земли.
Глава государства подчеркнул, что теперь весь мир увидит, кто действительно хочет мира, а кто концентрирует военных на границе.
Зеленский призвал украинцев вакцинироваться от COVID-19. 65 процентов населения не сделали ни одной прививки.
Министр культуры и информполитики Александр Ткаченко утром 11 ноября подаст заявление об отставке главе ВР.
Какого-то сложного ребуса лукашенковская авантюра собой не представляет. Белорусский диктатор создает обстоятельства, которые вынудят идти с ним на прямые переговоры, тем самым признавая его официальный статус.
СНБО рассмотрел заявление немецкого политика и его предложение разместить нелегальных мигрантов из Беларуси в Украине.
СНБО утвердил санкции против лиц, связанных с открытием так называемого представительства Никарагуа в оккупированном Крыму.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в октябре заработал около 77 тысяч гривен. Его первый заместитель – 164 тысячи.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство детектива Национального бюро о проведении специального досудебного расследования в отношении подозреваемого.
Президент Владимир Зеленский примет участие в Саммите лидеров за демократию, инициированный президентом США Джо Байденом.