Посол Украины назвал Шольца «обиженной ливерной колбасой» из-за его нежелания ехать в Киев

Читати українською
Посол Мельник, комментируя отказ Шольц приехать в Киев, заявил, что не время разыгрывать обиженную ливерную колбасу.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник раскритиковал предварительный отказ канцлера Олафа Шольца от поездки в Киев.

Об этом сообщает Spiegel.

Скандал с визитом Штайнмайера в Киев: издание Der Spiegel сообщило подробностиИздание Der Spiegel опубликовало подробности скандала с несостоявшимся визитом Штайнмайера в Киеве. Поездка готовилась долго, а отменили ее буквально в последний момент.

«Разыгрывать обиженную ливерную колбасу звучит не очень по-государственному. Речь идет о самой жестокой войне на уничтожение со времен нападения нацистов на Украину , это не детский сад», – заявил Мельник.

По словам Мельника, президент Украины Владимир Зеленский все равно будет рад принять Шольца в Киеве. Но посол также сказал: «Чего Украина ожидает гораздо больше, чем любых символических визитов, так это того, что правительство быстро реализует предложение Бундестага о поставке тяжелых вооружений и выполнит данные до сих пор обещания».

Ранее Олаф Шольц заявил, что пока не хочет ехать в Киев, потому что украинская сторона отказала в визите президенту Франку-Вальтеру Штайнмайеру.

Напомним, Андрей Мельник заявил, что поставки оружия от Германии не могут спровоцировать Третью мировую войну, поскольку она уже началась.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: