Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
В Кремле согласны на любой формат переговоров между президентами Дональдом Трампом и Владимиром Путиным.
По словам заместителя министра, существующая система прописки крайне неэффективна и искажает статистические данные о месте жительства граждан страны.
Военный эксперт оценил вероятность предоставления Украине оборонительного оружия и рассказал, какое оружие нужно, чтобы противостоять РФ на Донбассе.
Президент Франции Эммануэль Макрон считает общеизвестным фактом, что виновником агрессии на Донбассе и захвата украинского Крыма является Россия.
Сотрудник Нацсовета по вопросам ТВ и радиовещания Алексей Кравчук получил от матери денежный подарок.
Общественная наблюдательный совет будет контролировать ход денежных средств на утилизацию ТБО.
По словам и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, Украине следует поторопиться с медицинской реформой: следующий шанс вернуться к ней выпадет только после парламентских выборов-2019. «Слово и Дело» проанализировало изменения, которые ждут украинскую медицину.
Верховную Раду ждет настоящий бум снятия депутатской неприкосновенности. Но станут ли такие случаи основанием для привлечения нардепов к уголовной ответственности и как следствие - для лишения мандатов?
Сотрудник Счетной палаты Надежда Гелевей потратила 3,2 миллиона гривен на покупку двух столичных квартир.
Президент Франции Эммануэль Макрон хочет получить подробный доклад миссии ОБСЕ относительно реальной ситуации на неподконтрольном Украине участке границы с Россией.
В связи с плановыми работами на сетях будет временно ограничено водоснабжение ряда объектов Святошинского, Днепровского и Дарницкого районов.
Ведущий эксперт по энергетическим программам рассказал, есть ли возможности снижения цен на газ для населения после решения НАК «Нафтогаз» пересмотреть тарифы для промышленности с 1 июля.
Ан-26 получил новое электронное оборудование, которое позволяет ему принимать участие в совместных со странами-членами НАТО операциях.
Советник МИД Украины Сергей Кучеренко потратил почти два миллиона гривен на покупку транспортного средства.
Президент Украины Петр Порошенко считает, что вскоре украинский и крымскотатарский флаги будут гордо развиваться в свободном украинском Крыму.
Надо привести лучших специалистов, чтобы они развивали компанию. А государство определит критерии оценки их деятельности - Гройсман.
С 1996 года, когда в Украине была введена гривня, тариф на электроэнергию вырос в 20,2 раза, тогда как средняя заработная плата – почти в 64,5 раза.
За главного редактора интернет-издания «Cтрана.ua» Игоря Гужву внесен залог. Об этом сообщила его адвокат Елена Лукаш.
Директор Агентства моделирования ситуаций назвал главные недостатки в деятельности Верховной Рады.
По результатам судебного рассмотрения на указанных депутатов наложено взыскание в виде штрафа. Решения судов вступили в законную силу.
Начальница одного из управлений Фонда госимущества получила в подарок от неизвестного почти полмиллиона гривен.
Украинские бойцы 93-й бригады застали врасплох разведгруппу боевиков и ликвидировали двоих холодным оружием, еще четверо были захвачены в плен.
Оболонский райсуд Киева отложил рассмотрение дела о государственной измене экс-президента Виктора Януковича по существу до 29 июня.
Протесты были вызваны смертью 25-летнего чернокожего Эдира Да Коста, скончавшегося через шесть дней после задержания полицией.
Журналист Максим Кречетов – о небоевых потерях в рядах Вооруженных сил Украины, которые в прошлом году превысили боевые.
Адвокаты Виктора Януковича будут ходатайствовать о предоставлении ему возможности допросить первых лиц государства относительно событий 2014 года.
На западную окраину Донецка приехали снайперы из Якутии и Бурятии - об этом сообщает Информационной сопротивление.