Несмотря на обещание Кодолы, жители Нежина в этом году не получат новый фонтан

Читати українською

Пешеходный фонтан в Нежине, который нардеп Александр Кодола обещал запустить в 2017 году, откроется в лучшем случае в 2018-м.
Александр КодолаФото из открытых источников

Народный депутат Александр Кодола, представляющий в парламенте 209-й избирательный округ с центром в Нежине, перенес сроки сдачи в эксплуатацию обещанного им пешеходного фонтана.

Дело в том, что в ноябре 2016-го он публично пообещал, что фонтан заработает в 2017 году, однако в ответе на запрос «Слова и Дела» написал уже совсем другое.

Так, осенью прошлого в Facebook-сообществе объединения «Депутатский контроль» говорилось о том, что в планах народного депутата на 2017-й – открытие в городе пешеходного фонтана.

Однако когда аналитики портала решили поинтересоваться, как выполняется это обещание, и отправили Кодоле информационный запрос, получили такой ответ: строительство пешеходного фонтана в Нежине отложено на 2018-2019 годы. Как пояснил в письме депутат, это связано с тем, что городу пришлось выбирать, что обустраивать в первую очередь – футбольную площадку, или фонтан. И, учитывая потребностьь молодого поколения в занятиях спортом, решено было в этом году уделить внимание именно мини-футбольному полю с искусственным покрытием.

«Слово и Дело» приняло во внимание это объяснение, но, к сожалению, не может учесть его, назначая статус обещанию. Хотя и по объективным причинам (со слов депутата), но оно не выполнено. Теперь аналитики портала будут следить за тем, сможет ли нардеп его реализовать в 2018-2019 годах.

Всего в его досье 56 обещаний, 21 из которых он выполнил. По уровню ответственности он на 142-м месте в рейтинге Верховной Рады.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: