Черный ящик Банковой. Колонка Леонида Швеца
Президент Зеленский не назвал точную причину замены Свириденко да и обозначил контуры обновленной стратегии правительства предельно размыто.
За четыре года, пока длилась АТО, нардепы, чиновники и верховный главнокомандующий дали более 500 обещаний, связанных с армией, социальным обеспечением военнослужащих и их семей, а также переселенцами с Донбасса.
Украинские пункты пропуска и отдельные пограничные подразделения пройдут шенгенское оценивание.
Министерство иностранных дел Украины требует допустить к осужденному в аннексированном РФ Крыму политзаключенному Владимиру Балуху украинских врачей.
В Украине в связи с проведением капитального ремонта на станции «Киев» изменился график движения поездов по киевскому направлению.
Вице-премьер провалил свое обещание о том, что все военные пенсионеры до начала апреля уже получат повышенные пенсии. Зато он заверил в том, что повышенные выплаты начнутся с 1 мая.
Установлено, что Сапожко выписывал себе надбавки к зарплате и не сообщил НАПК о реальном конфликте интересов.
Польша намерена решить проблему нехватки медицинского персонала с помощью украинских медиков.
Мэр Кривого Рога выразил соболезнования родным и близким погибших. Город окажет помощь семьям жертв ДТП.
Супруга судьи Высшего админсуда Украины решила самостоятельно установить свое фактическое место жительство.
В оккупированном Крыму создают так называемые «казачьи дружины» для подавления гражданских протестов.
В Волынской области сотрудники СБУ разоблачили на взятке заместителя начальника отдела Государственной исполнительной службы одного из районов.
В результате тройного ДТП в Кривом Роге, которое произошло во вторник утром, 17 апреля, погибли восемь человек, еще около двадцати человек пострадало.
В Антикоррупционных правоохранительных органах вспомнили о продлении обязанностей бывшему руководителю госпредприятия.
В Донецкой области произошел взрыв на шахте «Покровская», в результате инцидента пострадали семь горняков.
В столице Армении Ереване, где накануне прошли массовые акции протеста, полиция блокировала проспект Баграмяна, где расположено здание парламента Армении.
Из военной прокуратуры передали в Антикоррупционное бюро дело о передаче в аренду земель в Киевской области.
В Кривом роге в результате ДТП с участием маршрутки №261, автобуса и легкового автомобиля по предварительным данным погибло восемь человек, еще 12 пострадало.
Франция выделит 50 млн евро на оказание гуманитарной помощи жителям Сирии. Об этом президент Эммануэль Макрон сообщил в Twitter.
Национальный банк Украины выпустил новую памятную монету, посвященную 100-летию создания Украинского военно-морского флота.
В Украине объем уплаченных долгов по алиментам вырос в 2,2 раза с момента вступления в силу закона, ужесточающего ответственность за неуплату.
Столичная полиция задержала мужчину, угрожавшего в. и. о. министра здравоохранения Ульяне Супрун.
Министерство здравоохранения отстранило гендиректора ГП Укрвакцина и проведет проверку деятельности предприятия.
В результате столкновений в Ереване за медицинской помощью обратили 46 человек, у демонстрантов, в основном, были травмы нижних конечностей.
Соломенский суд Киева решил, что судья Хозяйственного суда Харьковской области Татьяна Денисюк не получила статус подозреваемой в установленном законом порядке.
По данным источника, очаг возгорания находился на четвертом этаже над детской игровой зоной.
Кто руководит в областях, выясняли наши аналитики. Среди 24 глав ОГА преобладают бывшие руководители предприятий и профессиональные чиновники, но есть также опытные борцы с коррупцией и адвокаты.
В понедельник, 16 апреля, на площадке компании «Мотор Сич» в Запорожье прошли первые летные испытания отечественного вертолета «Надия».
Волонтеры Центра «Миротворец» и «Украинского Киберальянса», а также сотрудники СБУ и Национальной полиции сумели выявить и задокументировать сеть антиукраинской пропаганды, которую развернул в Украине экс-солист балета Львовской оперы Николай Санжаревский.