Возле международного аэропорта в Каире произошел взрыв

Читати українською
По информации СМИ, взрыв и возгорание произошли на складе топлива аэропорта. Пострадало 12 человек, говорится в сообщении.

В четверг вечером, 12 июля, рядом с международным аэропортом Каира произошел взрыв.

Как сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на очевидцев, после взрыва в непосредственной близости от аэропорта возник пожар, пишет «Слово и Дело».

По информации СМИ, взрыв и возгорание произошли на складе топлива аэропорта. Пострадало 12 человек, говорится в сообщении.

Корреспондент «Аль-Арабия» в Каире сообщил, что пожар случился на нефтехимическом заводе возле аэропорта Каира. Как передает СМИ, египетские власти направили 21 пожарную машину для борьбы с огнем, также на место происшествия отправились машины скорой помощи для перевозки пострадавших и погибших в больницы.

Официальный источник в органах безопасности сообщил, что взрыв не повлиял на воздушное движение в аэропорту Каира. Также он отрицает информацию о том, что взрыв произошел на территории аэропорта.

Другой источник в силовых структурах сказал, что два последовательных взрыва произошли на нефтехимическом заводе за Каирским аэропортом, а не на территории аэропорта. Он также заверил, что на график рейсов это не повлияло.

Ранее в Китае в провинции Сычуань в индустриальном парке произошел взрыв, в результате которого погибло 19 человек и еще 12 получили ранения.

Также напомним, что в Днепре на предприятии прогремел взрыв, есть погибшие.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: