Миша в гостях у «братвы». Колонка Леонида Швеца
Михаил Федоров, вынесенный в политику, политиком пока не стал, и не факт, что еще им станет.
В Казахстане сошел с рельсов пассажирский поезд. Сейчас людей отправляют попутным поездом на станцию в Шу
Всего в мире около 250 000 000 международных мигрантов, из них 200 млн - трудовых. Семейные денежные переводы поддерживают каждого седьмого жителя Земли.
Депутат Европейского парламента Ребекка Хармс прокомментировала проведение «Марша равенства» в Киеве.
В связи с Маршем, станции метро «Театральная», «Площадь Льва Толстого» и «Дворец спорта» закрыты с 6 утра.
По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Украине из-за непогоды обесточены 55 населенных пунктов.
Более 150 человек вышли на перекресток улицы Владимирская – бульвар Тараса Шевченко и перекрыли дорогу на маршруте движения Марша равенства.
Легендарная народная артистка Украины Ада Роговцева приехала на передовую, где находится 503-й батальон морской пехоты ВСУ.
Пожар ликвидировали за час. В результате происшествия никто не пострадал. Причина пожара устанавливается.
Владельца авто, в котором 14 июня разорвалась граната и пострадали четверо детей, взяли под стражу на два месяца без права внесения залога.
В большинстве областей Левобережья и на крайнем западе страны день пройдет без осадков. На остальной территории пройдут кратковременные дожди с грозами, местами град и шквалы 15-20 м/с.
Ложные сообщения о минировании мест массового скопления людей в разных регионах Украины поступают с территории России.
В полиции подтвердили гибель мужчины в результате сегодняшнего взрыва автомобиля в Черкассах.
Генерального прокурора Юрия Луценко вместе с супругой народным депутатом Ириной заметили на итальянском курорте.
Обошлось без пострадавших. На месте происшествия работают эксперты-взрывотехники и следственно-оперативная группа.
Конкретной структуры закупок из России Госстат не приводит. В общем торговый баланс Украины ухудшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Окружной административный суд Киева восстановил действие старой нормы потребления газа населением при отсутствии счетчика.
В полиции информацию о смерти пострадавшего пока не комментируют. Сообщается, что сейчас на месте случившегося работают следователи, оперативники и взрывотехники.
Мэр столицы Виталий Кличко предупредил, что в Киеве штраф за парковку в неположенном месте будет превышать тысячу гривен.
Владельцу авто, которое взорвалось в Киеве, объявлено о подозрении по двум статьям Криминального кодекса Украины.
Столичная власть обратилась в суд, чтобы заставить НАК «Нафтогаз» заключить договор на газоснабжение «Киевтеплоэнерго»
Ночью 16 июня в результате осложнения погодных условий (град, гроза, порывы ветра) в результате срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 129 населенных пунктов
В Киеве обследуют все районы с целью выявления старых брошенных автомобилей после взрыва в Волге на улице Чернобыльской.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уверен в том, Украина должна испортить проходящее в Российской Федерации мировое футбольное первенство.
В Киеве две ночи подряд будет ограничено движение на проспекте Василия Порика на Виноградаре.
В Киеве на всех муниципальных пляжах вывесили желтый флаг, то есть на их территории купаться не рекомендуется.
14 июня Владимир Омелян подписал с компанией Hyperloop Transportation Technologies меморандум о сотрудничестве в сфере внедрения технологии в Украине. Перспективы оценили эксперты.
В Запорожской области сотрудники СБУ задержали адвоката, который требовал $35 тысяч от коллегии судей Хозяйственного суда этой области за то, что не подаст на них жалобу в Высший совет правосудия.
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко убежден, что до конца года правительству удастся реализовать инициативу о повышении минимальной заработной платы до 4,2 тыс. грн.
Нардеп Дунаев не выполнил обещание помочь с погашением задолженности по зарплате бастующим шахтерам.
Украинцу Владимиру Балуху, который голодает с 19 марта, стало плохо во время заседания оккупационного «суда» в Крыму.