Сколько придется заплатить за неправильную парковку авто

Читати українською
Мэр столицы Виталий Кличко предупредил, что в Киеве штраф за парковку в неположенном месте будет превышать тысячу гривен.

Мэр столицы Виталий Кличко предупредил, что в Киеве штраф за парковку в неположенном месте будет превышать тысячу гривен.

Об этом сообщает официальный портал Киева, пишет Слово и Дело.

«За несколько месяцев вступит в действие закон о парковке. Он даст возможность улучшить ситуацию на дорогах, и не только в Киеве, но и во всех городах страны», - отметил Кличко.

Он отметил, что в Киеве установлено более 6000 камер видеонаблюдения, а к концу года их будет больше 10 000.

Кличко подчеркнул, что камеры фиксируют все нарушения.

Что планируют изменить в правилах дорожного движения в 2018 годуНедавно правительство одобрило постановление, которое внесло изменения в правила дорожного движения. Аналитики Слова и Дела выяснили, что нового придумали для водителей в 2018 году.

Мэр Киева добавил, что в столице разрабатывают новую систему парковки и планируют ввести специальные льготы для автомобилистов, которые будут пользоваться общественным транспортом, оставляя свой автомобиль на перехватывающих парковках у станций метро.

«Человек, который оставит свой автомобиль на такой автостоянке, будет иметь или льготы на проезд в городском транспорте, или вообще пользоваться им бесплатно», - сообщил Кличко.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал закон, устанавливающий новые правила парковки транспортных средств и ответственность за их нарушение.

Закон меняет размер штрафов за нарушение парковки и предусматривает предоставление 50% скидки в оплате штрафов, если штраф заплатят в течение 10 банковских дней.

Напомним, в конце 2017 Верховная Рада установила штраф за нарушение правил парковки транспортных средств.

Подробнее об инновациях для водителей - по ссылке.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: