Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Коммунальное предприятие «Киевавтодор» сообщает, что в субботу, 2 декабря, к ручной уборке снега были привлечены 227 работников.
В Украине вырос уровень помощи по безработице. Сумма зависит от размера прожиточного минимума для трудоспособных граждан.
В случае появления гололеда киевлянам и гостям столицы рекомендуют быть крайне осторожными.
Из-заа сложных погодных условий, мокрая и скользкая дорога, и невнимательное поведение во время дорожного движения на Большой кольцевой дороге в столице сегодня произошло сразу три дорожно-транспортных происшествия.
В ночь на субботу, 2 декабря, неизвестные разрушили памятник коммунистическому деятелю Юрию Великановичу во Львове.
В суботу на горнолыжном курорте Буковель официально стартовал сезон катания. По ее словам, сотрудники Буковеля должны в кратчайшие сроки подготовить к катанию все подъемники и трассы.
В настоящее время ведется их поиск, рассказали представители пожарной охраны города. Место происшествия патрулируют вертолеты. Там также работают медики.
Атака Израиля на военную базу близ столицы Сирии причинила вред, но две ракеты удалось перехватить.
Украинские военные нуждаются в поддержке не только от родных, близких или волонтеров, но и от остальных граждан, поэтому всех пригласили принять участие во флешмобе.
В Ужгороде открыли две новые мини-скульптуры. Теперь областной центр Закарпатья украшают 30 мини-визиток города.
Организаторам схемы нелегальной миграции через территорию Украины объявили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.
В Одессе правоохранители 2 декабря задержали 18-летнего молодого человека, который 29 ноября сообщил о ложном минировании Международного аэропорта «Одесса» и требовал 4 миллиона гривен.
В ночь на субботу, 2 декабря, на границе с Румынией пограничники выявили более 100 тысяч пачек сигарет.
В воскресенье 3 декабря на Софийскую площадь Киева привезут главную елку страны. Об этом рассказала представитель проекта Folk Ukraine Татьяна Шелудченко.
Сотрудники СБУ заблокировали деятельность организаторов схемы нелегальной миграции через территорию Украины.
В Киеве образовались значительные пробки из-за непогоды на дорогах. Наиболее затруднен проезд на двух мостах.
В субботу утром, 2 декабря, в столице Великобритании Лондоне автомобиль Volkswagen Golf совершил наезд на пешеходов после перепалки между двумя группами лиц.
Завтра, 3 декабря, в Киеве облачно, небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололед, ветер северный, 5-10 м / с. Температура воздуха ночью -1 ...- 3, днем +1 ... + 3 градуса.
Раненый вчера у Троицкого украинский военный скончался в больнице Попасной. Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны по АТО Александр Мотузяник.
За 10 дней цены на молоко и сметану в Украине выросли на 0,7 процента и 1,3процента. Об этом сообщает Госстатистики.
На Шри-Ланку обрушилось наводнение, которое уже забрало жизни минимум 26 человек, среди погибших может быть украинец.
В Турции, правительство которой продлило режим чрезвычайного положения на три месяца вводят новые запреты в стране, которые противоречат исламу.
Оккупанты продолжают обстреливать позиции украинских военных. За прошедшие сутки, боевики 26 раз нарушили перемирие. Под обстрелом оказалась и Марьинка.
В Киеве произошло смертельное ДТП на проспекте Воссоединения, возле моста Патона, в направлении правого берега.
Несмотря на недавнее обострение двухсторонних отношений между Варшавой и Киевом, для украинцев Польша остается привлекательной страной.
Укрзализныця открывает онлайн-продажи билетов на международные поезда. Стоимость билетов будет зависеть от курса.
На этих выходных, 2-3 декабря на Южном мостовом переходе будет частично ограничено движение транспорта первой полосой.
Оккупанты продолжают обстреливать позиции украинских военных. За прошедшие сутки, боевики 26 раз нарушили перемирие.
Украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.