На параде впервые использовали новое приветствие ВСУ

Читати українською
На параде по случаю 27-й годовщины Дня Независимости Украины военные впервые использовали новое приветствие украинских Вооруженных Сил «Слава Украине! - Героям слава!».

На параде по случаю 27-й годовщины Дня Независимости Украины военные впервые использовали новое приветствие украинских Вооруженных Сил «Слава Украине! - Героям Слава!».

Помните ли Вы обещания президентов, данные в День Независимости УкраиныОговорки по Фрейду от всех президентов Украины, встречающиеся в их речах ко Дню Независимости Украины. Мы собрали самые интересные в нашем тесте.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления на Майдане Независимости, пишет «Слово и Дело».

Он добавил, что отныне это - официальное воинское приветствие ВСУ.

«От него мы чувствуем колоссальный подъем, а наших врагов корчит как чертей от ладана. Оно само вошло в нашу жизнь, а теперь пришло время придать ему силу закона. Вот почему я подаю в Верховную Раду законопроект об изменениях в военных уставов, согласно которому этот лозунг станет главным приветствием в Вооруженных Силах Украины», - сказал Порошенко.

Напомним, что 24 августа отмечают 27-й День Независимости Украины. По этому случаю в Киеве проходит военный парад.

Также на параде почтили минутой молчания всех погибших на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: