Военный парад «Марш новой армии» на Крещатике – трансляция

Читати українською

Впервые за последние годы в параде примет участие военная авиация. Кроме того, в параде примут участие подразделения ВСУ, МВД, СБУ, ГСЧС и военные оркестры.

В этом году военный парад называется «Марш новой армии». По словам министра обороны Украины Степана Полторака, в параде примут участие 4,5 тыс. военнослужащих и 250 единиц техники.

Об этом сообщает «Слово и Дело». Трансляцию парада будет проводить телеканал «112 Украина». Онлайн-трансляция военного парада стартует в 9:30.

Парад ко Дню Независимости в Киеве. 24.08.2018. Онлайн-трансляция112 Украина

Министр также сообщил, что во время парада впервые будут показаны прохождения механизированной колонны, а также новые и перспективные образцы вооружения и техники. По словам президента Украины Петра Порошенко, в параде впервые примет участие коробка женщин-военнослужащих.

Нужен ли военный парад ко Дню независимости Украины?Министр обороны заявил, что в этом году ко Дню независимости Украины состоится один из крупнейших военных парадов.

Также впервые прозвучит новое официальное армейское приветствие: «Слава Украине!» - «Героям Слава!».

Впервые за последние годы в параде примет участие военная авиация. Кроме того, в параде примут участие подразделения ВСУ, МВД, СБУ, ГСЧС и военные оркестры. В праздничных мероприятиях по поводу Дня Независимости запланировано участие представителей 18 стран.

В частности, ожидается прибытие советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона, специального представителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера, министров обороны Турции, Польши, Румынии, Грузии, Латвии, Литвы, Эстонии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: