В Киеве займутся реконструкцией моста Патона

Читати українською
Киевская городская государственная администрация проведет работы по реконструкции моста Патона совместно с Институтом электросварки им. Е.О. Патона.

Киевская городская государственная администрация проведет работы по реконструкции моста Патона совместно с Институтом электросварки им. Е.О. Патона.

Об этом сообщает пресс-служба администрации, пишет «Слово и Дело».

В КГГА отмечают, что мост Е. О. Патона нуждается в капитальном ремонте. За время длительной эксплуатации на металлоконструкциях и металлических поперечных балках происходят необратимые процессы коррозионных повреждений.

Чтобы своевременно и комплексно выполнить ремонт одного из ключевых мостов столицы, киевский городской голова Виталий Кличко подписал распоряжение КГГА «О перераспределении расходов бюджета города Киева, предусмотренных Департаменту транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевского городского совета на 2018 год».

«Этот документ предусматривает выделение 4 миллионов гривен на проведение очередного специального комплексного обследования конструкции моста Е.О. Патона, по результатам которого будет определен объем необходимых работ и разрабатывается проект будущей реконструкции»,— указано в сообщении.

Работы по реконструкции будут осуществлять совместно с Институтом электросварки им. Е. О. Патона.

Как сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов, профильный Департамент и заказчик выполнения работ по реконструкции КК «Киевавтодор» будут учитывать все рекомендации и наработки, а также консультации со специалистами Института им. Е. О. Патона на всех этапах проектирования и выполнения строительных работ.

Проект начнут разрабатывать уже в этом году.

Также напомним, что в Киеве начали разбирать Шулявский мост.

Ранее стало известно, что в Киеве почти на месяц ограничат проезд по Южному мосту.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: