Война – не новость, новость – не война. Колонка Леонида Швеца
Война россии против Украины может затянуться до конца каденции Трампа. Предпосылки – в рассуждениях Леонида Швеца.
В каких иностранных военных учениях в 2022 году примут участие Вооруженные силы Украины – на инфографике.
Украинский спутник Сич-2-30 в космосе. Что сейчас с ним происходит, есть ли связь и были ли поломки.
Киевский апелляционный суд рассмотрел жалобы на решение об избрании экс-президенту Петру Порошенко меры пресечения в виде личного обязательства по угольному делу.
В Ровненской области произошел конфликт между правоохранителями и незаконными добытчиками янтаря. Всего ранено восемь человек.
Две прививки от коронавируса получили уже более 93 процентов педагогов. В одной из областей привили 98 процентов учителей.
Россия отменила планы о перекрытии только акватории Азовского моря. Такой официальной информацией располагает Госпогранслужба.
Зеленский в Харькове заявил, что организацией территориальной обороны должны заниматься профессионалы, которым не стоит мешать.
В Киеве за минувшие сутки 10 февраля зафиксировали рекордные 4 104 новых случая коронавируса.
Во Всемирной организации здравоохранения считают, что пандемия коронавируса еще далека от завершения. Ученые прогнозируют, что будут появляться новые штаммы.
Россия может начать вооруженное вторжение в Украину в любой момент - в том числе и до окончания Олимпийских игр в Пекине.
Из-за наезда автомобиля из кортежа известного харьковского бизнесмена Александра Ярославского в Харьковской области погиб 36-летний мужчина.
В Украине на выходных ожидается преимущественно солнечная погода. Но дневная температура снизится на несколько градусов.
Сотрудники Службы безопасности разоблачили семейных врачей из Кировоградской области, которые подделывали COVID-сертификаты. Мошенники получили около 2 миллионов гривен.
Какие будут штрафы для ФОП за отсутствие кассовых аппаратов в 2022 году. В Раде сообщили подробности.
На польскую авиабазу Ласк прибыли американские истребители F-15 для усиления восточного фланга НАТО.
В Украине с начала кампании по вакцинации против COVID-19 сделали почти 31 млн прививок. Из них две дозы получили более 14 млн.
Государственное бюро расследований возбудило уголовное производство из-за попытки фальсификации дела ДТП с кортежем харьковского бизнесмена Александра Ярославского.
Петиция к президенту об отмене в этом году обязательной Государственной итоговой аттестации для учащихся 4, 9 и 11 классов набрала более 25 тысяч подписей.
Правоохранители провели серию обысков в рамках расследования смертельного ДТП под Харьковом с участием кортежа Александра Ярославского.
Шесть лет войны с РФ обошлись Украине в 280 млрд долларов в виде потерянного ВВП. Эксперты прогнозируют еще больше финансовых потерь.
В Киеве подожгли авто экс-нардепа. Сгорела также припаркованная рядом машина. Люди не пострадали.