Более 3400 предприятий Луганщины остановились из-за вторжения рф – Гайдай

Читати українською
С начала войны с рф в Луганской области деятельность прекратило более 3400 предприятий, в том числе 479 промышленных.

С начала полномасштабного вторжения россии в Украину в Луганской области деятельность прекратило более 3400 предприятий, в том числе 479 промышленных.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram 7 июля.

В Луганской области оккупанты пытаются согнать местных аграриев в колхоз – разведкаВ Старобельске Луганской области российские оккупанты пытаются согнать всех местных аграриев в колхоз.

«Враг с 2014 года не прилагал никаких усилий по развитию подконтрольных ему территорий Луганской области. Наверное, поэтому с такой яростью уничтожено все, что в течение последних восьми лет работало, строилось, создавалось на территориях, контролируемых украинскими властями. Деятельность прекратило более 3400 предприятий, в том числе 479 промышленных», - написал он.

Глава ОВА отметил, что имущественные комплексы этих предприятий находятся на оккупированных территориях, они «получили значительные повреждения, экономические потери исчисляются миллиардами гривен».

По его словам, уже к октябрю текущего года центральные органы власти должны дать оценку повреждений по каждому из направлений.

Гайдай уточнил, что уже 330 представителей бизнеса Луганщины предоставили информацию об ущербе от российских оккупантов.

Напомним, в ООН призвали немедленно приступать к восстановлению Украины.

В Мариуполе заявили, что на восстановление города уйдет от 7 до 10 лет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: