К законопроектам о моратории на повышение тарифов подали почти 3 тысячи правок – нардеп

Читати українською
Нардепы подали 2902 правки к законопроектам, необходимым для введения моратория на повышение тарифов во время военного положения.
Слово и дело

К законопроекту «Об особенностях регулирования отношений на рынке природного газа и в сфере теплоснабжения во время военного положения и последующего восстановления» (№7427) и связанному с ним бюджетному законопроекту подали почти 3 тысячи правок.

Об этом сообщил народный депутат от фракции «Голос» Ярослав Железняк.

К каким законопроектам подавали наибольшее количество поправокПоправки к законопроектам могут как улучшить суть, так и затянуть рассмотрение на несколько месяцев.

«Давно у нас такого не было. Можно сказать, «практика довоенного времени» – поправочный спам. В законопроекты (7428, 7427) про мораторий на повышение тарифов на тепло и привлечение 5 млрд долларов от международных партнеров на покрытие разницы цены газа, внесено совокупно 2902 правки. В основной законопроект – 1450, и в бюджетный – 1452. Учитывая, что их уже необходимо принять в ближайшее время, то ситуация весьма неординарная», – написал Железняк.

Напомним, 21 июня Верховная рада одобрила в первом чтении законопроект №7427, который вводит мораторий на повышение тарифов на отопление и газ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: