Обстрелы Николаева и области: горели поля с пшеницей

Читати українською
Российские оккупанты продолжают обстреливать Николаев и Николаевскую область - в  регионе возникают пожары на полях.
иллюстративное фото

Российские оккупанты продолжают обстреливать Николаев и Николаевскую область, из-за этого в регионе возникают пожары на полях.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в Telegram.

В ОВА рассказали, как решить проблему водоснабжения в НиколаевеДля того, чтобы возобновить централизованное водоснабжение в Николаеве, нужно отвоевать у российских захватчиков территорию Херсонщины, по которой идет водопровод из Днепра.

Так, вечером, 6 июля, в результате попадания боеприпасов и их обломков загорелась сухая трава в Корабельном районе Николаева.

Кроме того, утром, 6 июля, около 08:00 была обстреляна Широковская громада в Баштанском районе области. Обстрелам подверглась территория преимущественно за пределами населенных пунктов, в результате чего произошло возгорание полей. Пострадавших нет.

Также продолжаются обстрелы населенных пунктов по линии разграничения возле Березнеговатской громады. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

В Николаевском районе 6 июля зафиксированы обстрелы в Первомайской громаде. В результате в с. Новониколаевка загорелся сухостой и зерновые поля, повреждены жилые дома. В с. Белозерка ориентировочно в 11:00 поврежден магазин. В пгт Первомайское в 15:40 повреждены здания в частном секторе, загорелись поля с урожаем.

В то же время, около 11.00 6 июля оккупантов обстреляли кассетными боеприпасами с. Лиманы Галицыновской громады, возникло возгорание сухостоя.

После вражеских обстрелов вечером, 6 июля, в с. Шевченковцы Шевченковской громады начался пожар на поле с ячменем, загорелась сухая трава.

Утром 7 июля Очаков Очаковской громады подвергся обстрелам. Потерпевших нет. Также утром, 7 июля, были обстреляны Островский старостинский округ Куцурубской громады. Разрушено фермерское хозяйство. Обошлось без раненых, добавил Ким.

Напомним, накануне из-за обстрелов Николаева и области погибли мирные жители.

В Николаеве озвучили количество погибших и раненых за время войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: