«Ковер» от Зеленского: сможет ли Украина заблокировать российское небо
К чему может привести решение военно-политического руководства Украины заблокировать полеты российской гражданской авиации
Российские войска 81 раз обстреляли территорию Херсонской области за минувшие сутки. Применили артиллерию, РСЗО и минометы.
Россияне за ночь выпустили 16 дронов, атаковавших Украину с юго-восточного и северного направлений.
За время вторжения в Украину общие потери личного состава российских войск ориентировочно составили 105 250 человек.
Войска рф пытаются наступать на Бахмутском направлении, а также стремятся улучшить тактическое положение на Лиманском и Купянском направлениях.
Российские оккупанты в ночь на 30 декабря атаковали иранскими дронам Днепропетровскую область.
Россия не может противостоять угрозам внутри своей страны. В частности, неэффективность ПВО продемонстрировали взрывы на аэродроме Энгельс.
Российские оккупанты в Токмаке устроили рейды по поиску украинского подполья. В частности, проверяли дома местных жителей.
Российские войска полностью разрушили более 400 учебных заведений в Украине. Еще более 2 тысяч были повреждены.
В Одесской области в результате российского ракетного террора 29 декабря 450 тысяч потребителей остаются без света.
Владимир Зеленский прокомментировал очередную массированную атаку россиян 29 декабря. По его словам, у агрессора становится все меньше ракет, а статус террориста будет иметь последствия для россии.
После продолжительной борьбы с онкологической болезнью скончался бразильский футболист Пеле. Ему было 82 года.
На Закарпатье завершились совместные украинско-румынские поиски четырех мужчин, недавно пропавших в районе горы Поп Иван Мармарошский, два человека погибло.
Беларусь вызвала украинского посла из-за падения ракеты на ее территории – выразили решительный протест.
В новогоднюю ночь комендантский час не отменяется ни в одной из областей. У всех, кто будет находиться на улице, полиция проверит документы. Также возможен осмотр машины.
В результате ракетного удара россиян по Харьковской области погибли два человека, еще один госпитализирован.
Сравнение шести последних массированных атак россии – на инфографике. Отметим, с конца ноября россия стала выпускать меньше ракет за раз.
Во время сегодняшней массированной вражеской атаки одна из ракет попала в объект критической инфраструктуры на Прикарпатье, пострадал работник.
В Киевской области 29 декабря сбили восемь ракет. Две из них ударили по объектам. Всего в регионе повреждено более 20 частных домов.
За сутки враг атаковал Херсон и область около 50 раз. Также сегодня днем был обстрелян кардиологический диспансер.
По Львовской области сегодня россияне направили шесть ракет, четыре из них сбили силы ПВО. Есть попадания в электроподстанцию.
Больше половины украинцев поддерживают полный запрет деятельности УПЦ МП в стране, свидетельствует опрос.
За неделю украинские военные продвинулись в Луганской области на 2,5 км в направлении временно оккупированной Кременной.
В Киевской области после очередной атаки рф повреждены десять частных домов в Бучанском районе, один – в Вышгородском.
Утром в поле на территории Беларуси упала ракета. Утверждается, что это якобы украинская ракета комплекса С-300.
Александр Мамай, по данным СБУ, распространил информацию, которая не размещалась в открытом доступе ни Генштабом, ни Минобороны, ни другими уполномоченными государственными органами.
Ракетная атака россии 29 декабря. Силы ПВО Украины сбили 54 вражеские ракеты. Всего было запущено почти 70.
После десятого массированного обстрела россиянами объектов критической инфраструктуры сложная ситуация в двух областях и на западе Украины.
В Киеве почти половина потребителей сейчас без света, энергетики работают над возобновлением энергоснабжения.
Пять поездов задерживают из-за точечного обесточивания инфраструктуры в результате очередной массированной атаки российских военных.