ВСУ продвинулись в направлении Кременной – Генштаб

Читати українською
За неделю украинские военные продвинулись в Луганской области на 2,5 км в направлении временно оккупированной Кременной.

За неделю украинские военные продвинулись в Луганской области на 2,5 км в направлении временно оккупированной Кременной.

Об этом во время брифинга в четверг, 29 декабря, сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.

ВСУ близки к освобождению Кременной, это «ворота» в промышленные центры Донбасса – NYTОсвобождение Кременной и других близлежащих городов даст ВСУ контроль над основными дорогами, ведущими в Северодонецк и Лисичанск.

По его словам, украинские защитники продолжают наступательные действия на Луганщине, в частности, в районе Кременной.

«В течение недели защитники Украины продвинулись до 2,5 км в направлении указанного населенного пункта», – сказал представитель Генштаба.

Он добавил, что наряду с этим среди офицерского состава второго армейского корпуса россии, который дислоцируется в Луганске, ходит информация о «постепенной подготовке оборонительных рубежей вокруг Луганска».

Ранее сообщалось, что из оккупированной Кременной выехали российское военное командование и россияне, приехавшие туда на работу.

Напомним, глава Луганской ОВА Сергей Гайдай объяснил стратегическую важность деоккупации Кременной на Луганщине.

В ISW рассказали об успехах украинских военных на Луганщине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: